应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2021年 44卷 3期
刊出日期 2021-05-28

论文
论文
307 崔晓静
针对面板数据的半参数变系数可加模型的估计和推断
2021 Vol. 44 (3): 307-329 [摘要] ( 26 ) [HTML 1KB] [PDF 648KB] ( 119 )
330 张新鸿, 郭燕, 李瑞娟, 张越
正则多部竞赛图的竞争指数
2021 Vol. 44 (3): 330-339 [摘要] ( 14 ) [HTML 1KB] [PDF 521KB] ( 89 )
340 毛辉
两个广义短脉冲方程的Bäcklund变换及其应用
2021 Vol. 44 (3): 340-354 [摘要] ( 10 ) [HTML 1KB] [PDF 519KB] ( 70 )
355 费晨
G-布朗运动驱动随机系统的最优控制和最优消费投资组合
2021 Vol. 44 (3): 355-382 [摘要] ( 17 ) [HTML 0KB] [PDF 570KB] ( 100 )
383 王雪, 高云澍
标准多重二部图中点不交的重4圈
2021 Vol. 44 (3): 383-392 [摘要] ( 13 ) [HTML 0KB] [PDF 308KB] ( 54 )
393 叶耀军
非线性高阶波动型方程的局部解及解的Blow-up
2021 Vol. 44 (3): 393-406 [摘要] ( 18 ) [HTML 0KB] [PDF 323KB] ( 45 )
407 周子键, 陈旭
基于最小最大鞅测度对保险公司最优投资再保险问题的研究
2021 Vol. 44 (3): 407-417 [摘要] ( 16 ) [HTML 0KB] [PDF 345KB] ( 42 )
418 李炜, 陈平炎
随机变量序列加权和的一般Davis-Gut律
2021 Vol. 44 (3): 418-426 [摘要] ( 13 ) [HTML 0KB] [PDF 285KB] ( 37 )
427 樊菁菁, 贺飞, 路宁
模糊距离空间中几类非线性压缩不动点定理
2021 Vol. 44 (3): 427-439 [摘要] ( 12 ) [HTML 0KB] [PDF 274KB] ( 41 )
440 杨炜明, 廖书, 方芳
带有非局部扩散项的霍乱传染病模型行波解的存在性
2021 Vol. 44 (3): 440-458 [摘要] ( 19 ) [HTML 0KB] [PDF 431KB] ( 59 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9