应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2016年 39卷 5期
刊出日期 2016-10-28

论文
论文
641 赵建伟, 刘新国
求解多组变量典型相关分析Maxrat准则的预处理Dinkelbach方法
2016 Vol. 39 (5): 641-655 [摘要] ( 91 ) [HTML 1KB] [PDF 391KB] ( 185 )
656 郦博文, 张海祥
多类型复发事件数据下一类Box-Cox转移模型
2016 Vol. 39 (5): 656-668 [摘要] ( 68 ) [HTML 1KB] [PDF 347KB] ( 163 )
669 海国君, 阿拉坦仓
无穷维Hamilton算子的近似点谱
2016 Vol. 39 (5): 669-676 [摘要] ( 54 ) [HTML 1KB] [PDF 290KB] ( 175 )
677 胡良根, 张怀念
奇异Sturm-Liouville特征值问题正解的全局分歧和存在性
2016 Vol. 39 (5): 677-688 [摘要] ( 74 ) [HTML 1KB] [PDF 346KB] ( 168 )
689 于海燕, 王洁, 郑神州
自然增长下次椭圆A-调和方程的Hölder连续性估计
2016 Vol. 39 (5): 689-700 [摘要] ( 55 ) [HTML 1KB] [PDF 342KB] ( 158 )
701 谢溪庄
具有季节交替Lotka-Volterra合作模型的全局稳定性
2016 Vol. 39 (5): 701-708 [摘要] ( 64 ) [HTML 1KB] [PDF 1166KB] ( 222 )
709 原保全, 马丽
磁微极流体方程组在临界Sobolev空间强解的存在性
2016 Vol. 39 (5): 709-718 [摘要] ( 106 ) [HTML 1KB] [PDF 320KB] ( 178 )
719 杨水平
一类分数阶中立型延迟微分方程的渐近稳定性
2016 Vol. 39 (5): 719-733 [摘要] ( 70 ) [HTML 1KB] [PDF 386KB] ( 198 )
734 傅云斌, 颜云志, 唐堰, 胡细, 王汉兴
一类生灭分枝树模型
2016 Vol. 39 (5): 734-747 [摘要] ( 64 ) [HTML 1KB] [PDF 377KB] ( 171 )
748 杨明华
齐次Fourier-Besov-Morrrey空间上MHD的存在性和渐近稳定性
2016 Vol. 39 (5): 748-761 [摘要] ( 74 ) [HTML 1KB] [PDF 326KB] ( 209 )
762 宋福义, 高建芳
一类非线性延迟微分方程数值解的振动性分析
2016 Vol. 39 (5): 762-764 [摘要] ( 57 ) [HTML 1KB] [PDF 355KB] ( 155 )
765 王琳
具有多项式增长系数的随机延迟微分方程的整体解与矩估计
2016 Vol. 39 (5): 765-785 [摘要] ( 82 ) [HTML 1KB] [PDF 325KB] ( 146 )
786 史册, 闻斌, 林静
循环连续正交表
2016 Vol. 39 (5): 786-800 [摘要] ( 129 ) [HTML 1KB] [PDF 462KB] ( 200 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9