应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1990年 13卷 3期
刊出日期 1990-09-15

研究简报
论文
论文
257 陈开周, 王宇平
一种新的直接搜索法及其收敛性
1990 Vol. 13 (3): 257-266 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 2776KB] ( 1161 )
267 刘启铭
系数依赖于时间的KdV-MKdV-Burgers方程的Painlevé性质
1990 Vol. 13 (3): 267-271 [摘要] ( 610 ) [HTML 1KB] [PDF 2487KB] ( 1077 )
272 张勇
n维二阶系统周期边值问题解的存在性
1990 Vol. 13 (3): 272-284 [摘要] ( 602 ) [HTML 1KB] [PDF 2924KB] ( 1049 )
285 傅希林
二阶中立型泛函微分方程解的渐近性
1990 Vol. 13 (3): 285-291 [摘要] ( 691 ) [HTML 1KB] [PDF 2530KB] ( 1376 )
292 韩德广
张量积空间的最佳逼近
1990 Vol. 13 (3): 292-295 [摘要] ( 634 ) [HTML 1KB] [PDF 2416KB] ( 1072 )
296 李冲
赋范线性空间的限制逼近及其应用
1990 Vol. 13 (3): 296-303 [摘要] ( 591 ) [HTML 1KB] [PDF 2652KB] ( 812 )
304 韦增欣
非线性约束条件下梯度投影法的一个统一途径
1990 Vol. 13 (3): 304-313 [摘要] ( 626 ) [HTML 1KB] [PDF 2680KB] ( 1145 )
314 张昇, 郭世贞
无界报酬非时齐折扣马氏决策模型
1990 Vol. 13 (3): 314-323 [摘要] ( 640 ) [HTML 1KB] [PDF 2775KB] ( 924 )
324 陈登远, 朱国城, 李翊神
KdV型矩阵发展方程的对称及其Lie代数
1990 Vol. 13 (3): 324-334 [摘要] ( 657 ) [HTML 1KB] [PDF 2790KB] ( 1110 )
335 黄强, 覃中平
张量对称类对多重多端口直积网络分析的应用
1990 Vol. 13 (3): 335-342 [摘要] ( 651 ) [HTML 1KB] [PDF 2627KB] ( 1109 )
343 周蔚欣
关于U-统计量的条件Berry-Esseen不等式
1990 Vol. 13 (3): 343-350 [摘要] ( 726 ) [HTML 1KB] [PDF 2606KB] ( 1070 )
351 杨书郎
(B)空间中的凝聚映像方程
1990 Vol. 13 (3): 351-357 [摘要] ( 544 ) [HTML 1KB] [PDF 2630KB] ( 1034 )
358 周德堂
中立型泛函微分方程解的振动性
1990 Vol. 13 (3): 358-367 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 2699KB] ( 1006 )
368 斯力更, 马万彪
超中立型泛函微分方程的稳定性及其应用
1990 Vol. 13 (3): 368-378 [摘要] ( 613 ) [HTML 1KB] [PDF 2789KB] ( 984 )
研究简报
379 王连文
二阶中立型非线性方程非振动解的渐近性质
1990 Vol. 13 (3): 379-381 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 2312KB] ( 927 )
382 张健
一类非线性发展方程解的熄灭行为
1990 Vol. 13 (3): 382-382 [摘要] ( 628 ) [HTML 1KB] [PDF 1853KB] ( 900 )
383 初文昌
一个代数恒等式及其证明
1990 Vol. 13 (3): 383-384 [摘要] ( 628 ) [HTML 1KB] [PDF 1744KB] ( 1074 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9