应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1995年 18卷 1期
刊出日期 1995-03-15

研究简报
论文
论文
1 何连法, 单国佐
提升和投射具有伪轨跟踪性质或可扩性的连续流
1995 Vol. 18 (1): 1-7 [摘要] ( 621 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 172 )
8 陈芳跃
高次退化的非线性向量场分支
1995 Vol. 18 (1): 8-17 [摘要] ( 615 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 171 )
18 朱维彰, 杜金观, 伍尤桂
ARIMA序列分解与合成
1995 Vol. 18 (1): 18-26 [摘要] ( 655 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 171 )
27 乐泓
Rndin─Shapiro函数的Bouligand维数
1995 Vol. 18 (1): 27-36 [摘要] ( 903 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 176 )
37 叶剑平
Hopfield神经网络中的数学问题
1995 Vol. 18 (1): 37-43 [摘要] ( 819 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 170 )
44 史定华, 田乃硕
服务台可修的GI/M(M/PH)/1排队系统
1995 Vol. 18 (1): 44-50 [摘要] ( 677 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 176 )
51 陈桂景
截断分布族中估计的渐近有效性(Ⅱ)
1995 Vol. 18 (1): 51-64 [摘要] ( 674 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 162 )
65 陈永林
约束矩阵方程的解的表示及行列式公式
1995 Vol. 18 (1): 65-73 [摘要] ( 669 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 181 )
74 李树根, 刘三明, 杨印生
集合函数多目标规划的一阶最优性条件
1995 Vol. 18 (1): 74-82 [摘要] ( 686 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 168 )
83 时宝, 李志祥
一类一阶泛函微分方程解的存在性与分支
1995 Vol. 18 (1): 83-89 [摘要] ( 687 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 167 )
90 陈家鼎, 孙万龙, 李补喜
关于无失效数据情形下的置信限
1995 Vol. 18 (1): 90-100 [摘要] ( 735 ) [HTML 1KB] [PDF 533KB] ( 1094 )
101 余其煌, 周宏, 孙晓东
带有等位面边界条件的抛物型方程
1995 Vol. 18 (1): 101-111 [摘要] ( 621 ) [HTML 1KB] [PDF 556KB] ( 907 )
112 韩继业, 刘光辉
无约束最优化线搜索一般模型及BFGS方法的整体收敛性
1995 Vol. 18 (1): 112-122 [摘要] ( 795 ) [HTML 1KB] [PDF 593KB] ( 1322 )
123 陈菊芳
非线性灰色离散系统零解的稳定性
1995 Vol. 18 (1): 123-128 [摘要] ( 659 ) [HTML 1KB] [PDF 352KB] ( 938 )
129 宣培才, 周定轩
Baskakov算子加权逼近的收敛阶
1995 Vol. 18 (1): 129-139 [摘要] ( 738 ) [HTML 1KB] [PDF 537KB] ( 1029 )
140 傅万涛, 周昆平
无限维空间中强拟凸向量优化问题有效解集的连通性
1995 Vol. 18 (1): 140-146 [摘要] ( 762 ) [HTML 1KB] [PDF 415KB] ( 1121 )
研究简报
147 唐恒永
概率约束问题的对偶切平面算法
1995 Vol. 18 (1): 147-151 [摘要] ( 0 ) [HTML 1KB] [PDF 263KB] ( 1225 )
152 保明堂, 何树红
一类特殊概率分布逼近
1995 Vol. 18 (1): 152-156 [摘要] ( 578 ) [HTML 1KB] [PDF 2317KB] ( 1067 )
157 赵增勤
一类非线性常微分方程边值问题正解的存在唯一性
1995 Vol. 18 (1): 157-160 [摘要] ( 0 ) [HTML 1KB] [PDF 240KB] ( 1027 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9