应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1995年 18卷 2期
刊出日期 1995-06-15

研究简报
论文
论文
161 李建全, 马知恩
一类超越方程稳定性研究的螺线法
1995 Vol. 18 (2): 161-166 [摘要] ( 637 ) [HTML 1KB] [PDF 374KB] ( 1172 )
167 姜东平
有食饵补充的二维捕食食饵模型的周期解与概周期解
1995 Vol. 18 (2): 167-175 [摘要] ( 802 ) [HTML 1KB] [PDF 461KB] ( 1022 )
176 于濂, 刘彦佩
关于3-正则子图问题的一个注记
1995 Vol. 18 (2): 176-178 [摘要] ( 785 ) [HTML 1KB] [PDF 2218KB] ( 1042 )
179 李从珠, 王建稳
双样本Hotelling T2检验使用条件的拓广及其应用
1995 Vol. 18 (2): 179-184 [摘要] ( 886 ) [HTML 1KB] [PDF 312KB] ( 1221 )
185 陈志龙, 赵小平
两个可解的2×n自由作业排序问题
1995 Vol. 18 (2): 185-192 [摘要] ( 645 ) [HTML 1KB] [PDF 2497KB] ( 1241 )
193 石军, 林群
非光滑第二类Fredholm方程Collocation解的迭代-校正方法
1995 Vol. 18 (2): 193-201 [摘要] ( 697 ) [HTML 1KB] [PDF 2634KB] ( 1110 )
202 苏孝业
最佳L2局部逼近存在唯一的充分必要条件
1995 Vol. 18 (2): 202-208 [摘要] ( 784 ) [HTML 1KB] [PDF 355KB] ( 1118 )
209 张健, 赵建华, 安维廉
导弹最大射程Bayes估计的分析和改进
1995 Vol. 18 (2): 209-217 [摘要] ( 825 ) [HTML 1KB] [PDF 560KB] ( 1099 )
218 韩国强, 张丽清
二维Fredholm积分方程Nyström方法的渐近展开及其外推
1995 Vol. 18 (2): 218-224 [摘要] ( 739 ) [HTML 1KB] [PDF 362KB] ( 1122 )
225 罗乔林
论正定列的一种扩张
1995 Vol. 18 (2): 225-228 [摘要] ( 654 ) [HTML 1KB] [PDF 248KB] ( 1199 )
229 何关钰
线性调节器的特征结构
1995 Vol. 18 (2): 229-233 [摘要] ( 723 ) [HTML 1KB] [PDF 276KB] ( 1047 )
234 刘文, 杨卫国
关于有限马氏链相对熵密度和随机条件熵的一类极限定理
1995 Vol. 18 (2): 234-247 [摘要] ( 810 ) [HTML 1KB] [PDF 707KB] ( 1074 )
248 徐西祥
关于一个可积的广义Hamilton方程族
1995 Vol. 18 (2): 248-256 [摘要] ( 682 ) [HTML 1KB] [PDF 463KB] ( 1007 )
257 徐宗本, 徐成贤
一类非线性映象的Yosida近似与渐近性质
1995 Vol. 18 (2): 257-263 [摘要] ( 739 ) [HTML 1KB] [PDF 436KB] ( 893 )
264 刘亚成, 于涛
神经传播型方程解的blow-up
1995 Vol. 18 (2): 264-272 [摘要] ( 761 ) [HTML 1KB] [PDF 481KB] ( 1074 )
273 祁永成
截断和大数律的收敛速度
1995 Vol. 18 (2): 273-286 [摘要] ( 723 ) [HTML 1KB] [PDF 718KB] ( 1139 )
287 乔志军
孤子族的生成及换位表示的一般结构
1995 Vol. 18 (2): 287-301 [摘要] ( 629 ) [HTML 1KB] [PDF 2949KB] ( 1208 )
302 邬弘毅, 宋树恢
一类有理交错样条曲线的逼近性及形状修改
1995 Vol. 18 (2): 302-308 [摘要] ( 659 ) [HTML 1KB] [PDF 379KB] ( 995 )
研究简报
309 王元明, 吴宏伟, 朱江
半导体器件数值模拟的混合有限元方法
1995 Vol. 18 (2): 309-312 [摘要] ( 622 ) [HTML 1KB] [PDF 242KB] ( 962 )
313 赵德文, 刘相华, 张铁, 李桂范
余弦模拔制上界速度场的曲线积分问题
1995 Vol. 18 (2): 313-316 [摘要] ( 676 ) [HTML 1KB] [PDF 231KB] ( 1126 )
317 高占海
核自旋器动力系统周期轨道的最小周期
1995 Vol. 18 (2): 317-320 [摘要] ( 596 ) [HTML 1KB] [PDF 214KB] ( 1081 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9