应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1997年 20卷 2期
刊出日期 

论文
论文
0 喻德坚
Banach空间中含临界参数的抽象动力方程的解
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1269 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 伍从斌
报酬函数及转移速率族均非一致有界的连续时间折扣马氏决策规划
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1146 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 齐全跃
跟踪雷达测量误差的统计模型(Ⅱ):参数估计的强相合性
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1140 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 641 )
0 冯士雍
在几种常见的抽样方案下的事后分层
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1134 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 席福宝
退化扩散过程小扰动的平均越出时间估计
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1162 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 祁永成
ALMOST SURE CONVERGENCE OF THE STABLE TAIL EMPIRICAL DEPENDENCE FUNCTION IN MULTIVARIATE EXTREME STATISTICS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2006 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 165 )
0 詹毅
VISCOSITY SOLUTION THEORY OF A CLASS OF NONLINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS Ⅰ. UNIQUENESS AND EXISTENCE OF VISCOSITY SOLUTIONS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1946 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 162 )
0 梁金荣任福尧
THE STUDY OF THE FOURIER SERIES OF FUNCTIONS DEFINED ON MORAN FRACTALS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1997 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 22 )
0 萧树铁黄志达
SOME TYPICAL BEHAVIORS OF WEAK SOLUTIONS OF LAYERED POROUS MEDIA EQUATION
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1956 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 218 )
0 郑可
弹性长条的周期裂缝问题
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 402 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张晓东
关于HADAMARD不等式的注记
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2163 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 226 )
0 康盛亮
带有集中激励的一类非线性边值问题的奇摄动
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2160 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 200 )
0 李元熹
数量标号对偶变维数不动点算法和组合引理
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2157 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 189 )
0 陈敏
具有ARCH误差的回归模型参数估计的收敛速度
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2320 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 203 )
0 杨承恩梁枢里
AN EFFICIENT P-D ALGORITHM FOR SHORTEST PATH PROBLEM
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 418 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 曹卫明郭本瑜
A PSEUDOSPECTRAL METHOD FOR VORTICITY EQUATIONS ON SPHERICAL SURFACE
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1963 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 235 )
0 朱文革
广义小波变换及其在人工神经网络中的应用
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2489 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 184 )
0 余长安
一类系数依赖于双指标的非齐次递推式之解
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 441 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 李才中
一类非严格双曲型方程组的Riemann问题
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1383 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 胡适耕
涉及特征值的泛函微分方程边值问题
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 350 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李秉政
APPROXIMATION BY A CLASS OF MODIFIED SZASZ-DURRMEYER OPERATORS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2091 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 136 )
0 尹景学高夯
BEHAVIOR OF SOLUTIONS TO A DEGENERATE DIFFUSION PROBLEM
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1861 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 156 )
0 何书元
ESTIMATION OF THE MIXED AR AND HIDDEN PERIODIC MODEL
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1900 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 287 )
0 马忠泰
THE EXPLICIT SOLUTIONS OF C_(p,q)~(k+α)-FORM FOR THE -EQUATIONS ON PSEUDOCONVEX OPEN SETS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2132 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 213 )
0 王振黄飞敏丁夏畦
ON THE CAUCHY PROBLEM OF TRANSPORTATION EQUATIONS
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2026 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 14 )
0 于丹
ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF BOOTSTRAP SPECTRAL WINDOW ESTIMATION
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1959 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 175 )
0 刘新国
C~n中子空间之间极端主角的一些应用
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2248 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 256 )
0 田乃硕
相型同步启动时间的M/M/c排队系统
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2020 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 117 )
0 胡光华
约束折扣半马氏决策规划
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2185 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 246 )
0 李松
一类修正的Szsz-Kantorovich算子与Baskakov-Kantorovich算子的逼近定理
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1261 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 241 )
0 项阳
R~N中的非线性退化椭圆方程粘性解的存在性
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1314 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 9 )
0 刘亚成
神经传播型方程初值问题解的Blow-up
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 1245 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 陈文德
离散事件动态系统中的符号运算
1997 Vol. 20 (2): 0-0 [摘要] ( 2142 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 159 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9