应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1999年 22卷 2期
刊出日期 1999-02-15

论文
论文
161 骆岩林, 汪国昭
几何造型的有理矩阵细分方法
1999 Vol. 22 (2): 161-168 [摘要] ( 1257 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 786 )
169 邓起荣, 陈建宝
增长曲线模型中UMRE估计和UMRU估计的存在性
1999 Vol. 22 (2): 169-177 [摘要] ( 2295 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 580 )
178 叶正麟, 孟雅琴, 彭国华
空间有理三次Bezier曲线的射影变换和权系数的几何性质
1999 Vol. 22 (2): 178-185 [摘要] ( 1408 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 343 )
186 许兴业
一类R~2上奇异非线性多重调和方程的正整解
1999 Vol. 22 (2): 186-192 [摘要] ( 1215 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 279 )
193 黄元秋
与最小度有关的图的最大亏格的下界
1999 Vol. 22 (2): 193-198 [摘要] ( 1213 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 308 )
199 黎稳, 黄廷祝
关于非奇异性判别的Gndkov定理
1999 Vol. 22 (2): 199-203 [摘要] ( 1175 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 261 )
204 贾二惠
非协调区域分解Lagrange乘子法的超收敛
1999 Vol. 22 (2): 204-214 [摘要] ( 2328 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 241 )
215 杨春鹏
具有测度边值一类非线性方程解的存在性──概率处理
1999 Vol. 22 (2): 215-221 [摘要] ( 1030 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 152 )
222 张石生, 龙祥
向量变分和向量拟变分不等式解的存在性定理及应用
1999 Vol. 22 (2): 222-230 [摘要] ( 2791 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 570 )
231 张绍义
跳过程存在成功耦合的充要条件
1999 Vol. 22 (2): 231-235 [摘要] ( 2171 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 314 )
236 王维凡, 张克民
△-匹配与边面全色数
1999 Vol. 22 (2): 236-242 [摘要] ( 1375 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 177 )
243 林支桂, 谢春红
具有非线性边界条件半线性热方程组解的爆破性质
1999 Vol. 22 (2): 243-250 [摘要] ( 2153 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 485 )
251 杨宏奇, 侯宗义
非线性不适定问题正则解的最优收敛率
1999 Vol. 22 (2): 251-255 [摘要] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 164 )
256 韩玉良
一类三次系统的细奇点
1999 Vol. 22 (2): 256-260 [摘要] ( 1342 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 184 )
261 罗振东
热传导-对流问题的混合有限元分析注记
1999 Vol. 22 (2): 261-270 [摘要] ( 1244 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 176 )
271 方碧琪
Dirichlet先验的信息比
1999 Vol. 22 (2): 271-277 [摘要] ( 1210 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 242 )
278 黎稳, 雷光耀
并行多分裂AOR迭代法的收敛定理
1999 Vol. 22 (2): 278-283 [摘要] ( 1398 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 326 )
284 金茂源
一类线性规划逆问题及解法
1999 Vol. 22 (2): 284-291 [摘要] ( 2411 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 606 )
292 孙铮, 刘桂真
(mg,mf)-图中具有特殊性质的(g,f)-因子
1999 Vol. 22 (2): 292-298 [摘要] ( 2436 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 492 )
299 喻胜华
可估子空间上一般生长曲线模型的比较
1999 Vol. 22 (2): 299-306 [摘要] ( 2254 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 402 )
307 林路
非线性模型中拟似然估计的若干性质
1999 Vol. 22 (2): 307-310 [摘要] ( 1191 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 170 )
311 万维明, 刘亚成
神经传播型方程初边值问题解的长时间行为
1999 Vol. 22 (2): 311-314 [摘要] ( 2395 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 439 )
315 张宪
多值映射的连续性及其应用
1999 Vol. 22 (2): 315-318 [摘要] ( 1027 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 242 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9