应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2000年 23卷 1期
刊出日期 

论文
论文
0 渠刚荣
INVERSE RADON TRANSFORM WITH ONE-DIMENSIONAL WAVELET TRANSFORM
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 886 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0 刘卓军林东岱
A CLASS OF GENERALIZED CYCLIC CODES
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 1003 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王育全井竹君
CUBIC LIENARD EQUATION WITH QUADRADIC DAMPING (I)
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 948 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 刘德刚章祥荪
MODIFIED OPTIMIZATION LAYER BY LAYER ALGORITHM FOR LEARNING MULTILAYER PERCEPTRONS
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 1750 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 218 )
0 梁金荣喻祖国任福尧
MEASURES AND THEIR DIMENSION SPECTRUMS FOR COOKIE-CUTTER SETS IN R~d
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 883 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 胡毓达龚循华
SUPER EFFICIENCY AND ITS SCALARIZATION IN TOPOLOGICAL VECTOR SPACE
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 961 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 李为民
INVERSE MONOIDS OF GRAPHS
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 1820 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 212 )
0 简怀玉
ON THE HOMOGENIZATION OF DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 883 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 向开南
Study Bulletin THE LOCAL TIME PROCESS OF A CIRCULAR BROWNIAN MOTION
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 858 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 刘法贵
GLOBAL SMOOTH RESOLVABILITY FOR A MODEL EQUATIONS OF FLUID FLOW IN A PIPE
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 844 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 徐以汎王薇
A FEASIBLE AND SUPERLINEAR ALGORITHM FOR INEQUALITY CONSTRAINED MINIMIZATION PROBLEMS
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 962 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 项筱玲旷华武
DELAY SYSTEMS AND OPTIMAL CONTROL
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 1725 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 230 )
0 李海珠王建方孙良
HAMILTONIAN DECOMPOSITION OFCAYLEY GRAPHS OF ORDERS p~2 AND pq
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 1119 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 刘辉昭蒋达清
A SECOND-ORDER PERIODIC BOUNDARY VALUE PROBLEM WITH SINGULAR AND DISCONTINUOUS NONLINEARITY
2000 Vol. 23 (1): 0-0 [摘要] ( 911 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
1 刘民千, 张润楚
一种构造E(s~2)最优超饱和设计的方法
2000 Vol. 23 (1): 1-014 [摘要] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 293 )
15 高岩
极大值复合函数Clarke广义梯度计算的一个新方法
2000 Vol. 23 (1): 15-020 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 645 )
21 尚亚东
一类非线性波动方程的显式精确解
2000 Vol. 23 (1): 21-030 [摘要] ( 1109 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 801 )
29 陈仕平, 张国川
两台平行机的实时到达在线排序
2000 Vol. 23 (1): 29-037 [摘要] ( 2444 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 472 )
38 张慧, 刘锦萼
局部紧H半群上概率测度卷积幂的弱收敛性
2000 Vol. 23 (1): 38-044 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 893 )
45 杨志坚, 陈国旺
具有阻尼项的非线性波动方程的初值问题
2000 Vol. 23 (1): 45-054 [摘要] ( 1199 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 770 )
55 秦永松, 苏淳
含附加信息时条件分位数的估计及其渐近性质
2000 Vol. 23 (1): 55-062 [摘要] ( 2238 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1054 )
63 许跟起, 冯德兴
强连续双半群与积分双半群
2000 Vol. 23 (1): 63-075 [摘要] ( 2293 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 977 )
76 杜宇辉
Taussky定理推广与应用
2000 Vol. 23 (1): 76-081 [摘要] ( 2155 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1037 )
82 尹传存
Brown运动关于球的末遇时首出时及停留时的矩
2000 Vol. 23 (1): 82-089 [摘要] ( 928 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 628 )
90 赵春山, 李开泰
二维全空间上线性阻尼Navier-Stokes方程的全局吸引子及其维数估计
2000 Vol. 23 (1): 90-098 [摘要] ( 2016 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 848 )
99 翁佩萱, 蒋达清
奇异二阶泛函微分方程边值问题的多重正解
2000 Vol. 23 (1): 99-107 [摘要] ( 1196 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 682 )
108 黄德斌, 赵晓华, 于锋, 刘玉荣
保持n-形式系统的Lie对称群约化及应用
2000 Vol. 23 (1): 108-121 [摘要] ( 1272 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 682 )
122 程建纲
非线性奇异边值问题
2000 Vol. 23 (1): 122-129 [摘要] ( 1116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 893 )
130 陈丽容, 刘德贵
一类刚性大系统的并行组合方法
2000 Vol. 23 (1): 130-140 [摘要] ( 2237 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1120 )
141 徐兴忠, 吴启光
协方差的二次型容许估计
2000 Vol. 23 (1): 141-150 [摘要] ( 1007 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 997 )
151 梁克维
γ-条件下Hansen和Patrick方法的收敛性
2000 Vol. 23 (1): 151-153 [摘要] ( 1804 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1101 )
154 张铁
投影型插值算子的超收敛性质及其应用
2000 Vol. 23 (1): 154-158 [摘要] ( 933 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 635 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9