应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2000年 23卷 2期
刊出日期 

论文
论文
0 蔡茂诚袁旭东
APPLICATIONS OF MATROID PARTITION TO TREE DECOMPOSITION
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 958 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 13 )
0 郭先平
CONSTRAINED DENUMERABLE STATE NON-STATIONARY MDPs WITH EXPECTED TOTAL REWARD CRITERION
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1006 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1576 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 300 )
0 唐娉张禹慎李应发
ON STABLE METHODS OF SUMMING FOURIER-LAPLACE SERIES
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 314 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王一夫伍卓群尹景学
TIME PERIODIC SOLUTIONS OF A CLASS OF DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1079 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 袁锦昀
PRECONDITIONED SOR METHODS FOR GENERALIZED LEAST-SQUARES PROBLEMS
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1064 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 王哲民周昆平黄正海
A PRIMAL-DUAL INTERIOR POINT METHOD FOR PARAMETRIC SEMIDEFINITE PROGRAMMING PROBLEMS
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 998 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 吴敏
HAUSDORFF DIMENSION OF CUTSET OF COMPLEX VALUED RADEMACHER SERIES
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1925 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 252 )
0 吴黎明
FUNCTIONAL LAW OF ITERATED LOGARITHM FOR ADDITIVE FUNCTIONALS OF REVERSIBLE MARKOV PROCESSES
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1935 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 178 )
0 朱力行林埜
ON TESTING FOR NO EFFECT OF THE PREDICTOR ON RESPONSE
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1022 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 李耀堂游兆泳
ON WEIGHTED GEOMETRICALLY BLOCK DIAGONALLY CROSS DOMINANT MATRICES
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 311 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 孙孝前彭运佳
IMPROVED ESTIMATION OF THE GENERALIZED PRECISION UNDER THE ENTROPY LOSS
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 938 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 卢江顾鸣高冯琦琳
ASYMPTOTIC NORMALITY OF THE NEAREST NEIGHBOR HAZARD ESTIMATES
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1954 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 246 )
0 何勇
UNIFORM MACHINE SCHEDULING WITH MACHINE AVAILABLE CONSTRAINTS
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 许树声
ESTIMATION OF THE CONVERGENCE RATE OF DYKSTRA'S CYCLIC PROJECTIONS ALGORITHM IN POLYHEDRAL CASE
2000 Vol. 23 (2): 0-0 [摘要] ( 319 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
161 刘民千, 张润楚
一种构造三水平因子超饱和设计的准则和算法
2000 Vol. 23 (2): 161-171 [摘要] ( 2409 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 381 )
172 魏俊杰, 李秀玲
一类具时滞的生理模型的Hopf分支
2000 Vol. 23 (2): 172-180 [摘要] ( 2286 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1279 )
181 郭福奎
一族可积Hamilton方程
2000 Vol. 23 (2): 181-187 [摘要] ( 2126 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 436 )
188 刘庆怀, 林正华
求解多目标规划最小弱有效解的同伦内点方法
2000 Vol. 23 (2): 188-195 [摘要] ( 1248 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 674 )
196 邬弘毅
两类新的广义Ball曲线
2000 Vol. 23 (2): 196-205 [摘要] ( 1183 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 101 )
206 李俊平
SG(2,2)上布朗运动的维数性质
2000 Vol. 23 (2): 206-211 [摘要] ( 996 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 297 )
212 胡志兴, 管克英
陀螺仪运动的混沌与KAM理论
2000 Vol. 23 (2): 212-220 [摘要] ( 1099 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 311 )
221 吕玉华, 徐润, 尹传存
暂留Brown运动的极大游程与极小游程
2000 Vol. 23 (2): 221-232 [摘要] ( 1165 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 225 )
233 赵占芸, 罗跃虎, 沈世镒
特征向量计算的神经网络方法
2000 Vol. 23 (2): 233-239 [摘要] ( 1163 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 111 )
240 潘日晶
任意次有理Bzier曲线/面对其控制多边形/网格的整体或局部逼近
2000 Vol. 23 (2): 240-249 [摘要] ( 1220 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 121 )
250 曾金平, 周叔子
带非线性源项的变分不等式的区域分解法及其收敛速度分析
2000 Vol. 23 (2): 250-260 [摘要] ( 2426 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 516 )
261 杨志坚, 陈国旺
Boussinesq型方程的周期边界问题与初值问题的解的存在性
2000 Vol. 23 (2): 261-269 [摘要] ( 2038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 371 )
270 胡晓予
随机康托集的分形性质及分形渗流过程
2000 Vol. 23 (2): 270-274 [摘要] ( 879 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 215 )
275 刘文
随机条件概率的一个极限性质与条件矩母函数方法
2000 Vol. 23 (2): 275-279 [摘要] ( 2125 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 452 )
280 陈敏, 方碧琪, 马志明, 吴国富, 李静海, 崔和平
流态化非均匀结构的概率模型
2000 Vol. 23 (2): 280-288 [摘要] ( 2497 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 428 )
289 马文平, 王新梅
基于酉几何的具有仲裁的认证码的构造
2000 Vol. 23 (2): 289-293 [摘要] ( 1987 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 497 )
294 俞建, 罗群
Ky Fan点集的本质连通区
2000 Vol. 23 (2): 294-298 [摘要] ( 2263 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 402 )
299 郑忠国, 孙丽丽
带有反馈的因果模型中的独立性识别
2000 Vol. 23 (2): 299-310 [摘要] ( 1237 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 167 )
311 杨启贵
广义Lienard系统的同宿轨族与闭轨族
2000 Vol. 23 (2): 311-313 [摘要] ( 1948 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 471 )
314 冯贝叶
关于多次式系统的一个公开问题的解答
2000 Vol. 23 (2): 314-315 [摘要] ( 888 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 206 )
316 张立平, 赖炎连
关于单调的变分不等式问题的收敛性方法
2000 Vol. 23 (2): 316-318 [摘要] ( 1009 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 157 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9