应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2000年 23卷 3期
刊出日期 

论文
论文
0 濮定国
THE CONVERGENCE OF BROYDEN ALGORITHMS FOR LC GRADIENT FUNCTION
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 927 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 夏树涛符方伟
ERROR DETECTION CAPABILITY OF SHORTENED HAMMING CODES AND THEIR DUAL CODES
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 1097 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 吕长虹张克民
THE BROADCAST FUNCTION VALUE B(23) IS 33 OR 34
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 278 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 尹会成
THE ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF SOLUTIONS FOR A CLASS OF QUASILINEAR WAVE EQUATIONS WITH CUBIC NONLINEARITY IN TWO SPACE DIMENSIONS
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 988 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 15 )
0 李元谢衷洁
THE WAVELET DETECTION OF THE JUMP AND CUSP POINTS OF A REGRESSION FUNCTION
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 1835 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 216 )
0 倪勤
LIMITED MEMORY QUASI-NEWTON METHOD FOR LARGE-SCALE LINEARLY EQUALITY-CONSTRAINED MINIMIZATION
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 939 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 周盛凡
ATTRACTOR AND DIMENSION FOR STRONGLY DAMPED NONLINEAR WAVE EQUATION
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 931 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 赵一强
STUDYING AN OVERLOAD SYSTEM USING ROTATION
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0 贺力平郭本瑜茅德康
ERROR ESTIMATION OF PREDICTION-CORRECTION LEGENDRE SPECTRAL APPROXIMATION TO INCOMPRESSIBLE FLUID FLOW
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 10 )
0 李松吴正昌马柏林
BESOV SPACES AND K-FUNCTIONALS IN L_p, 0
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 988 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 17 )
0 许进
THE ENUMERATION OF SELF-COMPLEMENTARY k-MULTIGRAPHS
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 1090 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 243 )
0 韩继业刘国山汪寿阳
A NEW DESCENT ALGORITHM FOR SOLVING QUADRATIC BILEVEL PROGRAMMING PROBLEMS
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 994 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 13 )
0 夏建明
BACKWARD STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATION WITH RANDOM MEASURES
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 930 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA(English Series) Instructions to Authors
2000 Vol. 23 (3): 0-0 [摘要] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 308 )
321 唐扬斌
一类中立型泛函微分方程的周期解
2000 Vol. 23 (3): 321-328 [摘要] ( 2108 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 391 )
329 王冠香, 刘曾荣
Kuramoto-Sivashinsky方程的渐近吸引子
2000 Vol. 23 (3): 329-336 [摘要] ( 2180 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 395 )
337 王过京, 吴荣
带干扰风险模型中破产概率的Feller表示及可微性
2000 Vol. 23 (3): 337-341 [摘要] ( 2295 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 525 )
342 张新建
带障碍的广义插值样条与带状态约束的最优控制
2000 Vol. 23 (3): 342-350 [摘要] ( 1175 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 194 )
351 张鲁明, 常谦顺
带五次项的非线性Schrodinger方程差分解法
2000 Vol. 23 (3): 351-358 [摘要] ( 1154 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 94 )
359 邵燕灵, 高玉斌
对称有向图的广义本原指数集
2000 Vol. 23 (3): 359-366 [摘要] ( 1077 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 239 )
367 杨军, 符方伟, 沈世镒
关于信源的Tunstall编码方法
2000 Vol. 23 (3): 367-376 [摘要] ( 2478 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 425 )
377 胡磊
达到极大线性复杂度的前馈阵列
2000 Vol. 23 (3): 377-384 [摘要] ( 2202 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 409 )
385 尚亚东
方程u_(tt)-△u-△u_t-△u_(tt)=f(u)的初边值问题
2000 Vol. 23 (3): 385-393 [摘要] ( 1170 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 273 )
394 徐建华, 王志成
一类概周期时滞捕食-食饵系统的概周期解
2000 Vol. 23 (3): 394-402 [摘要] ( 1372 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 181 )
403 韦来生
刻度指数族参数的经验Bayes检验问题: NA样本情形
2000 Vol. 23 (3): 403-412 [摘要] ( 2134 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 404 )
413 Yong ZHOU, Zheng Rong LIU, Yuan Hong YU
变系数函数方程解的振动准则
2000 Vol. 23 (3): 413-419 [摘要] ( 1971 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 663 )
420 李风泉
椭圆问题的非线性边界条件均匀化
2000 Vol. 23 (3): 420-428 [摘要] ( 2253 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 417 )
429 陈伯山, 廖晓昕, 刘永清
微分代数系统的标准型和分支
2000 Vol. 23 (3): 429-443 [摘要] ( 2090 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 472 )
444 羊丹平
半导体器件瞬态模拟的对称正定混合元方法
2000 Vol. 23 (3): 444-456 [摘要] ( 2254 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 345 )
457 Han Ying LIANG, Chun SU, Tai Zhong HU
B值独立随机元重对数律收敛速度的一般形式
2000 Vol. 23 (3): 457-465 [摘要] ( 2364 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 432 )
466 常玉
一类四阶差分方程振动性的充分必要条件
2000 Vol. 23 (3): 466-471 [摘要] ( 1940 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 472 )
472 程金发, 方爱农
高维空间的拟正则映照
2000 Vol. 23 (3): 472-474 [摘要] ( 2132 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 436 )
475 逢明贤, 李竹香
关于Brualdi谱包含域的一点注记
2000 Vol. 23 (3): 475-478 [摘要] ( 2041 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 471 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9