应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2000年 23卷 4期
刊出日期 

论文
论文
0 李师正
A CONSTRAINT QUALIFICATION FOR CONVEX PROGRAMMING
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 943 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 秦孟兆李洪伟
VOLUME PRESERVING RK METHODS FOR LINEAR SYSTEMS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 2110 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 180 )
0 赵延孟李元
DETECTION OF THE JUMP POINTS OF A HETEROSCEDASTIC REGRESSION MODEL BY WAVELETS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 2171 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 266 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA (English Series)2000年第16卷第4期摘要
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 307 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 李荣珩越民义
A TIGHTER BOUND FOR FFd ALGORITHM
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 向开南$School of Mathematical SciencesPeking University!Beijing100871China
DISCUSSIONS ON HEAT KERNEL MEASURE AND PINNED WIENER MEASURE
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1070 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 225 )
0 徐俊明
ON CONDITIONAL EDGE-CONNECTIVITY OF GRAPHS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1825 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 291 )
0 陈广贵房艮孙
DISCRETE CHARACTERIZATION OF THE PALEY-WIENER SPACE WITH SEVERAL VARIABLES
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1817 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 273 )
0 王恺顺魏鸿增
GEOMETRIC CONSTRUCTION OF ASSOCIATION SCHEMES FROM NON-DEGENERATE QUADRICS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1930 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 294 )
0 常彦勋
THE EXISTENCE OF RESOLVABLE BIBD WITH λ = 1
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1831 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 247 )
0 黄海洋
THE FINITE DIMENSIONAL BEHAVIOUR FOR THE HIGHER-ORDER NONLINEAR GINZBURG-LANDAU SYSTEM IN n SPATIAL DIMENSIONS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1992 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 285 )
0 岳德权曹晋华
SOME RESULTS ON THE RESIDUAL LIFE AT RANDOM TIME
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 856 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王贺元
NUMERICAL ANALYSIS OF BIFURCATION PROBLEM WITH CORANK-n
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 915 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张俊华
CONVERGENCE OF ALGORITHMS FOR FINDING EIGENVECTORS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1011 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 李德明刘彦佩
A RELATIVE MAXIMUM GENUS GRAPH EMBEDDING AND ITS LOCAL MAXIMUM GENUS
2000 Vol. 23 (4): 0-0 [摘要] ( 1847 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 219 )
481 朱文兴
整数规划的一类填充函数算法
2000 Vol. 23 (4): 481-487 [摘要] ( 2496 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 367 )
488 张志华
对数正态分布定时截尾样本下加速寿命试验的统计分析
2000 Vol. 23 (4): 488-496 [摘要] ( 2240 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 503 )
497 钟晓珠, 刘德友
变系数二元线性差分方程解的显式表示
2000 Vol. 23 (4): 497-506 [摘要] ( 2038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 608 )
507 陈国旺, 吕胜关
人口问题中广义三维GINZBURG-LANDAU模型方程
2000 Vol. 23 (4): 507-517 [摘要] ( 2271 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 427 )
518 张立新
B-值强混合随机场的进一步矩不等式及强大数律
2000 Vol. 23 (4): 518-525 [摘要] ( 2121 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 314 )
526 陈兆斗, 申亚男
Gauss整环上的三角和与二维Fourier级数
2000 Vol. 23 (4): 526-533 [摘要] ( 1149 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 180 )
534 李炳杰, 王国正
具两组高阶基本解系列的MRM边界积分方程
2000 Vol. 23 (4): 534-542 [摘要] ( 2199 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 569 )
543 林苏榕, 林宗池
对角化方法在非线性积分微分方程组奇摄动边值问题中的应用
2000 Vol. 23 (4): 543-550 [摘要] ( 2381 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 513 )
551 詹武平, 周叔子, 曾金平
一类拟互补问题的迭代法
2000 Vol. 23 (4): 551-556 [摘要] ( 2597 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 492 )
557 范猛, 王克
具有偏差变元的捕食者-食饵系统全局周期解的存在性
2000 Vol. 23 (4): 557-561 [摘要] ( 2208 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 467 )
562 Jun YANG, Xin Ping GUAN, Shu Tang LIU, Rong Lu LI
一类非线性差分方程正解的不存在性
2000 Vol. 23 (4): 562-568 [摘要] ( 2138 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 446 )
569 何树红, 戴正德
地磁流体方程的近似惯性流形
2000 Vol. 23 (4): 569-579 [摘要] ( 1090 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 160 )
580 丁友东, 李敏, 华宣积,
广义Ball曲线的性质及其应用
2000 Vol. 23 (4): 580-595 [摘要] ( 2310 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 356 )
596 周天寿, 张锁春
激励介质中波的运动方程
2000 Vol. 23 (4): 596-602 [摘要] ( 2528 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 369 )
603 刘庆晖
Fibonacci映射的不变闭曲线的存在性
2000 Vol. 23 (4): 603-609 [摘要] ( 2133 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 571 )
610 刘文, 陈爽, 杨卫国
关于样本熵的一类强偏差定理
2000 Vol. 23 (4): 610-619 [摘要] ( 1353 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 144 )
620 李晓楠
Marion集的强正则性
2000 Vol. 23 (4): 620-624 [摘要] ( 2222 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 381 )
625 黄可明
高斯场最大值与最大模分布的某些收敛性
2000 Vol. 23 (4): 625-631 [摘要] ( 2147 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 437 )
631 李福义, 沈沛龙
一类弯曲梁方程正解的存在唯一性
2000 Vol. 23 (4): 631-633 [摘要] ( 2138 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 415 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9