应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2005年 28卷 4期
刊出日期 2005-10-25

论文
论文
577 朱子虎, 包莹
两种万维网搜索算法的比较
2005 Vol. 28 (4): 577-586 [摘要] ( 3330 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 620 )
587 徐大川, 韩继业, 杜东雷
关于图划分问题的改进的近似算法
2005 Vol. 28 (4): 587-597 [摘要] ( 1734 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 274 )
598 梁宗旗
广义混合非线性Schr\"odinger方程的拟谱方法
2005 Vol. 28 (4): 598-615 [摘要] ( 1481 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 229 )
616 莫嘉琪
一类高阶半线性椭圆型方程奇摄动广义边值问题
2005 Vol. 28 (4): 616-621 [摘要] ( 3066 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 610 )
622 蔡光辉, 吴航
$\rho$-混合序列加权和的完全收敛性
2005 Vol. 28 (4): 622-628 [摘要] ( 2887 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 631 )
629 王远弟, 石忠锐
一个非局部边界流问题解的存在性和渐近性
2005 Vol. 28 (4): 629-638 [摘要] ( 1570 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 307 )
639 黎玉芳、杨善朝
相协样本分布函数光滑估计的正态逼近速度
2005 Vol. 28 (4): 639-651 [摘要] ( 2550 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 582 )
652 陈萍、杨孝平
完备的随机波动率模型的统计推断
2005 Vol. 28 (4): 652-658 [摘要] ( 1389 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 354 )
659 王永革、 彭立中
构造紧支全对称的Daubechies型3带小波系统的新方法
2005 Vol. 28 (4): 659-667 [摘要] ( 1488 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 289 )
668 庞善起
一类正交投影矩阵及其相关正交表
2005 Vol. 28 (4): 668-674 [摘要] ( 2657 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 407 )
675 苟列红
左截断右删失数据下半参数模型风险率函数估计
2005 Vol. 28 (4): 675-688 [摘要] ( 1296 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 310 )
689 魏丽侠、贾治中
非连通图 $G_1\cup G_2$及$G_1\cup G_2\cup K_2$的优美性
2005 Vol. 28 (4): 689-694 [摘要] ( 1193 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 285 )
695 周明, 张春生
古典风险模型下的绝对破产
2005 Vol. 28 (4): 695-703 [摘要] ( 1414 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 332 )
704 覃红
混均匀设计的构造
2005 Vol. 28 (4): 704-712 [摘要] ( 1371 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 294 )
713 由同顺
对流扩散方程的三层WENO-MMOCAA差分方法
2005 Vol. 28 (4): 713-722 [摘要] ( 2141 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 519 )
723 杜先云、 郭柏灵
长短波方程在${\cal{R}}^1$上的整体吸引子
2005 Vol. 28 (4): 723-734 [摘要] ( 1173 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 297 )
735 郭淑利, , 李学志
具有垂直传染的年龄结构流行病模型的稳定性
2005 Vol. 28 (4): 735-751 [摘要] ( 1448 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 212 )
752 朱传喜、 朱天
Menger PN空间中的固有值与固有元
2005 Vol. 28 (4): 752-756 [摘要] ( 1097 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 347 )
757 方坤夫
有向图的谱半径的二次度形式的上界
2005 Vol. 28 (4): 757-759 [摘要] ( 2009 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 667 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9