应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2011年 34卷 3期
刊出日期 2011-06-27

论文
论文
385 陈家鼎, 陈奇志
关于洛伦兹曲线和基尼系数的的统计推断
2011 Vol. 34 (3): 385-399 [摘要] ( 1850 ) [HTML 0KB] [PDF 388KB] ( 1619 )
400 刘明惠, 管克英
借助Lie群研究Burgers-KdV方程行波解的可积性
2011 Vol. 34 (3): 400-412 [摘要] ( 1644 ) [HTML 0KB] [PDF 342KB] ( 1358 )
413 冯立新, 刘松树
解第一类算子方程的一种佚代正则化方法
2011 Vol. 34 (3): 413-427 [摘要] ( 1507 ) [HTML 0KB] [PDF 345KB] ( 1316 )
428 石东洋, 裴丽芳
细菌模型的非协调有限元分析
2011 Vol. 34 (3): 428-439 [摘要] ( 1565 ) [HTML 0KB] [PDF 355KB] ( 1375 )
440 谭利, 侯振挺
一类无标度随机图的度序列
2011 Vol. 34 (3): 440-448 [摘要] ( 1465 ) [HTML 0KB] [PDF 315KB] ( 1468 )
449 沈幸炜, 徐允庆
带共轭性质拟群的计数
2011 Vol. 34 (3): 449-459 [摘要] ( 1423 ) [HTML 0KB] [PDF 305KB] ( 1314 )
460 唐荣, 冯广波
生灭型半马氏骨架过程
2011 Vol. 34 (3): 460-495 [摘要] ( 1448 ) [HTML 0KB] [PDF 529KB] ( 1296 )
496 王金良, 李慧凤
Logistic种群演化模型的渐近加权周期性
2011 Vol. 34 (3): 496-501 [摘要] ( 1610 ) [HTML 0KB] [PDF 326KB] ( 1734 )
502 程从申, 李振鹏
具有全局性公平满章度的最大多物资网络流问题
2011 Vol. 34 (3): 502-517 [摘要] ( 1566 ) [HTML 0KB] [PDF 525KB] ( 1383 )
518 王伟刚
一般随机环境中二重随机游动的强大数定律
2011 Vol. 34 (3): 518-525 [摘要] ( 1445 ) [HTML 0KB] [PDF 262KB] ( 1285 )
526 彭定涛
非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用
2011 Vol. 34 (3): 526-536 [摘要] ( 1777 ) [HTML 0KB] [PDF 317KB] ( 1248 )
537 王冬梅, 徐志庭
二阶拟线性中立型差分方程的振动性
2011 Vol. 34 (3): 537-553 [摘要] ( 1592 ) [HTML 0KB] [PDF 293KB] ( 1394 )
554 强会英, 李沐春, 张忠辅
距离限制下的点可区别全色数的一个上界
2011 Vol. 34 (3): 554-559 [摘要] ( 1454 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1111 )
560 李晓静, 周友明, 鲁世平
一类二阶n-维中立型泛函微分系统周期解存在性问题
2011 Vol. 34 (3): 560-573 [摘要] ( 1695 ) [HTML 0KB] [PDF 365KB] ( 1461 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9