应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2021年 44卷 5期
刊出日期 2021-09-28

论文
论文
603 卢亮, 郭秀凤
星形集约束微分变分不等式解的存在性
2021 Vol. 44 (5): 603-618 [摘要] ( 6 ) [HTML 1KB] [PDF 537KB] ( 32 )
619 陈静
二维具临界指数增长的椭圆方程基态解的存在性
2021 Vol. 44 (5): 619-631 [摘要] ( 5 ) [HTML 1KB] [PDF 334KB] ( 26 )
632 张萍, 杨甲山
时标上具正负系数的三阶阻尼动力方程的振动性
2021 Vol. 44 (5): 632-645 [摘要] ( 10 ) [HTML 1KB] [PDF 348KB] ( 20 )
646 李飞, 杨新民
向量值映射的恰当锥拟凸性和锥半连续性的刻画
2021 Vol. 44 (5): 646-658 [摘要] ( 6 ) [HTML 1KB] [PDF 352KB] ( 19 )
659 吴敏, 郭田德, 韩丛英
带方向信息的薄板样条插值函数及其应用
2021 Vol. 44 (5): 659-677 [摘要] ( 7 ) [HTML 1KB] [PDF 1183KB] ( 23 )
678 郭连红, 李远飞
高维非线性抛物型方程在非线性边界通量作用下的爆破现象
2021 Vol. 44 (5): 678-689 [摘要] ( 5 ) [HTML 1KB] [PDF 317KB] ( 19 )
690 张婧, 靳韶佳, 陈丹丹
超高维II型区间删失数据的非参数变量筛选法
2021 Vol. 44 (5): 690-702 [摘要] ( 4 ) [HTML 1KB] [PDF 464KB] ( 24 )
703 刘彬彬, 于辛雅, 齐龙兴
无症状病人对传染病传播影响的模型研究
2021 Vol. 44 (5): 703-721 [摘要] ( 7 ) [HTML 1KB] [PDF 467KB] ( 19 )
722 刘栋, 杨冬梅, 何勇, 张新生
分组数据分位数回归模型的变量选择和估计
2021 Vol. 44 (5): 722-739 [摘要] ( 5 ) [HTML 1KB] [PDF 669KB] ( 26 )
740 谭杨, 郭子君, 杨林
一类带Lévy跳的随机SIRS传染病模型的渐近性分析
2021 Vol. 44 (5): 740-750 [摘要] ( 8 ) [HTML 1KB] [PDF 584KB] ( 23 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9