应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 最近1个月下载排行
  
1 常系数线性差分方程组的一种解法 1995 Vol.18(4):481-486
黄永年, 昔秀峰 [摘要] (588 ) [HTML 0 KB][PDF 302 KB] (154)
2 SEVIS方法的局部线性估计及其在超高维数据下的应用 2018 Vol.41(1):1-13
连亦旻, 陈钊, 舒明良 [摘要] (30 ) [HTML 0 KB][PDF 466 KB] (114)
3 非光滑半无限多目标优化问题的Lagrange鞍点准则 2018 Vol.41(1):14-26
杨玉红 [摘要] (25 ) [HTML 0 KB][PDF 359 KB] (102)
4 带BD功能反应和Levy噪声的随机捕食-被捕食系统的渐近性质 2015 Vol.38(2):340-349
臧彦超, 李俊平 [摘要] (108 ) [HTML 0 KB][PDF 317 KB] (102)
5 样条曲线拟合与双圆弧逼近 1978 Vol.1(4):330-340
董光昌, 梁友栋, 何援军 [摘要] (1174 ) [HTML 0 KB][PDF 2833 KB] (94)
6 具有阶段结构的时滞分数阶捕食者-食饵系统的稳定性分析 2018 Vol.41(1):27-42
王虎, 田晶磊, 孙玉琴, 于永光 [摘要] (31 ) [HTML 0 KB][PDF 547 KB] (92)
7 部分线性函数多项式模型的联合探测 2018 Vol.41(1):110-123
张涛, 万艳玲, 王智文 [摘要] (28 ) [HTML 0 KB][PDF 412 KB] (86)
8 新的梯度算法求解单位球笛卡尔积约束优化问题 2018 Vol.41(1):43-54
李明强, 韩丛英, 郭田德 [摘要] (30 ) [HTML 0 KB][PDF 803 KB] (83)
9 具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解 2018 Vol.41(1):98-109
刘炳文, 田雪梅, 杨孪山, 黄创霞 [摘要] (31 ) [HTML 0 KB][PDF 342 KB] (83)
10 关于非线性规划的同伦算法与罚函数法 1996 Vol.19(1):25-32
杨冰, 刘朝阳 [摘要] (579 ) [HTML 0 KB][PDF 456 KB] (82)
11 GARCH模型两步厚尾估计的诊断检验 2018 Vol.41(1):55-70
冯牧, 王萌, 龚朝庭 [摘要] (29 ) [HTML 0 KB][PDF 461 KB] (79)
12 关于几类高阶变系数线性方程的求解 1983 Vol.6(1):29-33
李鸿祥 [摘要] (551 ) [HTML 0 KB][PDF 2349 KB] (77)
13 关于稀疏图彩虹连通数的注记 2018 Vol.41(1):134-137
董九英, 李学良 [摘要] (27 ) [HTML 0 KB][PDF 233 KB] (76)
14 选出最优或接近最优(n, 1, m)卷积码的计算方法 1980 Vol.3(1):82-97
章照止 [摘要] (488 ) [HTML 0 KB][PDF 3178 KB] (74)
15 关于三次参数样条曲线的一些注记 1976 Vol.0(1):49-58
苏步青 [摘要] (561 ) [HTML 0 KB][PDF 2715 KB] (74)
16 具变号权函数的拟线性椭圆方程组多重解的存在性 2018 Vol.41(1):71-82
李圆晓, 高文杰 [摘要] (28 ) [HTML 0 KB][PDF 307 KB] (74)
17 有序样品的一些聚类方法 1982 Vol.5(1):94-101
方开泰 [摘要] (802 ) [HTML 0 KB][PDF 2684 KB] (74)
18 三对角矩阵求逆的快速算法和逆元素的表示式 1995 Vol.18(4):510-517
沈光星 [摘要] (1149 ) [HTML 0 KB][PDF 2467 KB] (71)
19 半参数回归模型的二阶段估计 1995 Vol.18(3):353-363
柴根象, 孙平, 蒋泽云 [摘要] (608 ) [HTML 0 KB][PDF 555 KB] (70)
20 多期有限合伙制与公司制的道德风险和机制选择 2018 Vol.41(1):83-97
倪宣明, 武晨, 赵慧敏 [摘要] (34 ) [HTML 0 KB][PDF 453 KB] (69)
21 一个求解线性不等式组的新算法 1995 Vol.18(3):340-343
卢新明, 吴方 [摘要] (644 ) [HTML 0 KB][PDF 224 KB] (68)
22 矩阵方程AX-XB=C的最小多项式解法 1993 Vol.16(3):295-301
胡端平 [摘要] (567 ) [HTML 0 KB][PDF 333 KB] (67)
23 相场模型的非光滑初值有限元分析 1996 Vol.19(1):15-24
岳兴业 [摘要] (635 ) [HTML 0 KB][PDF 529 KB] (65)
24 带有多项式谱参数边界条件的Sturm-Liouville问题的有限谱 2018 Vol.41(1):124-133
敖继军, 孙炯, 王娟 [摘要] (33 ) [HTML 0 KB][PDF 298 KB] (64)
25 B样条基转换矩阵的解析表示和计算公式 2005 Vol.28(3):441-452
潘日晶 [摘要] (1293 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (63)
26 时间序列分析的方差分析周期外推法 1984 Vol.7(2):129-132
田承骏 [摘要] (617 ) [HTML 0 KB][PDF 2379 KB] (63)
27 三水平U-型设计在对称化L2-偏差下的下界 2018 Vol.41(1):138-144
雷轶菊, 欧祖军 [摘要] (29 ) [HTML 0 KB][PDF 309 KB] (63)
28 求解特定线性互补问题的牛顿KKT内点法 2010 Vol.33(5):889-899
李向利, 刘红卫, 黄亚魁 [摘要] (1713 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (62)
29 自回归参数估计的渐近均方误差 1980 Vol.3(1):13-33
安鸿志, 成平 [摘要] (529 ) [HTML 0 KB][PDF 3337 KB] (61)
30 广义Sine-Gordon方程的混沌与湍流 2005 Vol.28(3):453-457
盛平兴 [摘要] (2088 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (60)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9