应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 两年内
  
1 新的广义欧式期权定价模型及其性质 2018 Vol.41(4):511-528
肖临, 杨向群 [摘要] (51 ) [HTML 0 KB][PDF 496 KB]
2 带有无穷求和的非线性离散不等式的推广及应用 2018 Vol.41(2):183-197
邓圣福, 李晓培, 吴宇 [摘要] (169 ) [HTML 0 KB][PDF 302 KB]
3 Berge极大值逆定理与Nash平衡定理 2018 Vol.41(2):280-288
丘小玲, 贾文生 [摘要] (31 ) [HTML 0 KB][PDF 320 KB]
4 一类退化抛物变分不等式问题解的存在性和唯一性 2018 Vol.41(3):289-304
李志广, 康淑瑰 [摘要] (14 ) [HTML 0 KB][PDF 318 KB]
5 p-Laplacian分数阶微分方程边值问题正解的存在性 2018 Vol.41(4):529-539
田元生, 李小平, 葛渭高 [摘要] (44 ) [HTML 0 KB][PDF 287 KB]
6 基于边界位移量测的一维波方程的稳定性 2018 Vol.41(2):268-279
武晓辉, 李胜家 [摘要] (34 ) [HTML 0 KB][PDF 491 KB]
7 基于变分法对一类非线性扩散方程解析解研究 2018 Vol.41(4):447-460
王娇, 苏李君, 秦新强 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 625 KB]
8 条件弱鞅的一类极小值不等式 2018 Vol.41(2):249-256
冯德成, 张潇, 周霖 [摘要] (52 ) [HTML 0 KB][PDF 243 KB]
9 次线性期望下的若干矩不等式 2018 Vol.41(2):229-248
兰玉婷, 张宁 [摘要] (52 ) [HTML 0 KB][PDF 375 KB]
10 具有离散时滞和Crowley-Martin功能性反应的HIV动力学模型稳定性研究 2018 Vol.41(4):461-472
刘永奇, 刘德林, 熊建栋 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 405 KB]
11 基于生灭过程的多斑块毒杂草入侵模型及空间模拟 2018 Vol.41(3):305-314
刘华, 杨鹏, 谢梅, 冶建华, 马明, 魏玉梅 [摘要] (14 ) [HTML 0 KB][PDF 479 KB]
12 RLW-KdV方程的对称约化、精确解和守恒律 2018 Vol.41(4):540-549
李志强, 刘汉泽, 辛祥鹏 [摘要] (38 ) [HTML 0 KB][PDF 2990 KB]
13 图的有偏Judicious划分 2018 Vol.41(4):550-560
李锐 [摘要] (49 ) [HTML 0 KB][PDF 249 KB]
14 树的第二大特征值的界 2018 Vol.41(4):473-496
张国珍 [摘要] (52 ) [HTML 0 KB][PDF 903 KB]
15 图的无符号拉普拉斯特征值α次幂总和的界 2018 Vol.41(4):561-576
陈毅贞, 徐丽琼 [摘要] (49 ) [HTML 0 KB][PDF 317 KB]
16 概念格与简单拟阵 2018 Vol.41(3):347-355
毛华 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 360 KB]
17 离散切换正时滞系统在异步切换下的镇定性 2018 Vol.41(6):721-734
刘婷婷, 吴保卫, 刘丽丽, 王月娥 [摘要] (20 ) [HTML 0 KB][PDF 424 KB]
18 具分布时滞双向联想记忆神经网络周期解的存在性及全局稳定性 2018 Vol.41(3):369-387
孟益民, 黄立宏, 郭上江 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 419 KB]
19 求解线性互补问题的Levenberg-Marquardt型算法 2018 Vol.41(3):403-419
刘志敏, 杜守强, 王瑞莹 [摘要] (18 ) [HTML 0 KB][PDF 365 KB]
20 时间模上一类二阶非线性延迟动力系统的振动性分析 2018 Vol.41(3):388-402
杨甲山 [摘要] (16 ) [HTML 0 KB][PDF 365 KB]
21 对数线性模型下基于φ-散度的单边检验 2018 Vol.41(4):497-510
金应华, 吴耀华, 邵全喜 [摘要] (45 ) [HTML 0 KB][PDF 428 KB]
22 自回归序列的穿带率 2018 Vol.41(3):337-346
王昕, 程希明 [摘要] (15 ) [HTML 0 KB][PDF 319 KB]
23 基于有限域上的辛几何构造带仲裁的多接收认证码 2018 Vol.41(3):315-336
陈尚弟, 李雪 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 544 KB]
24 一类带平行机的两阶段柔性流水调度近似算法 2018 Vol.41(3):420-432
张明会, 韩鑫 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 541 KB]
25 含有广义p-Laplacian边值问题与m增生映射 2018 Vol.41(3):356-368
魏利, 樊树鑫, Ravi P. Agarwal [摘要] (14 ) [HTML 0 KB][PDF 384 KB]
26 无穷维Hilbert空间中的多集分裂可行性问题 2017 Vol.40(2):161-169
张石生, 王刚, 李向荣, 陈志坚 [摘要] (132 ) [HTML 0 KB][PDF 274 KB]
27 一维边界阻尼波动方程指数稳定的半离散有限差分一致逼近格式 2018 Vol.41(6):832-845
刘建康, 武贝贝 [摘要] (12 ) [HTML 0 KB][PDF 523 KB]
28 大多数单调变分不等式具有唯一解 2017 Vol.40(4):481-488
俞建, 彭定涛 [摘要] (91 ) [HTML 0 KB][PDF 297 KB]
29 一类非线性随机四阶抛物型方程的解的p阶矩指数稳定性 2018 Vol.41(5):632-641
魏玲, 孟庆余 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 331 KB]
30 含有预防接种的霍乱时滞模型的稳定性和hopf分支分析 2018 Vol.41(6):735-749
杨炜明, 廖书 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 660 KB]
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9