应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 一年内发表文章
  
1 基于变分法对一类非线性扩散方程解析解研究 2018 Vol.41(4):447-460
王娇, 苏李君, 秦新强 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 625 KB]
2 一类退化抛物变分不等式问题解的存在性和唯一性 2018 Vol.41(3):289-304
李志广, 康淑瑰 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 318 KB]
3 时间模上一类二阶非线性延迟动力系统的振动性分析 2018 Vol.41(3):388-402
杨甲山 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 365 KB]
4 求解线性互补问题的Levenberg-Marquardt型算法 2018 Vol.41(3):403-419
刘志敏, 杜守强, 王瑞莹 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 365 KB]
5 自回归序列的穿带率 2018 Vol.41(3):337-346
王昕, 程希明 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 319 KB]
6 基于有限域上的辛几何构造带仲裁的多接收认证码 2018 Vol.41(3):315-336
陈尚弟, 李雪 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 544 KB]
7 一类带平行机的两阶段柔性流水调度近似算法 2018 Vol.41(3):420-432
张明会, 韩鑫 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 541 KB]
8 概念格与简单拟阵 2018 Vol.41(3):347-355
毛华 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 360 KB]
9 具有离散时滞和Crowley-Martin功能性反应的HIV动力学模型稳定性研究 2018 Vol.41(4):461-472
刘永奇, 刘德林, 熊建栋 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 405 KB]
10 关于含参数的边魔幻优美树 2018 Vol.41(2):145-155
孙慧, 姚兵 [摘要] (26 ) [HTML 0 KB][PDF 435 KB]
11 带有初态误差的高阶多智能体系统一致性跟踪 2018 Vol.41(2):156-171
李国军, 陈东杰, 韩一士 [摘要] (30 ) [HTML 0 KB][PDF 714 KB]
12 一类带扰动项的奇异椭圆型方程无穷多解的存在性 2018 Vol.41(2):172-182
彭艳芳 [摘要] (13 ) [HTML 0 KB][PDF 307 KB]
13 新的广义欧式期权定价模型及其性质 2018 Vol.41(4):511-528
肖临, 杨向群 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 496 KB]
14 图的无符号拉普拉斯特征值α次幂总和的界 2018 Vol.41(4):561-576
陈毅贞, 徐丽琼 [摘要] (10 ) [HTML 0 KB][PDF 317 KB]
15 树的第二大特征值的界 2018 Vol.41(4):473-496
张国珍 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 903 KB]
16 对数线性模型下基于φ-散度的单边检验 2018 Vol.41(4):497-510
金应华, 吴耀华, 邵全喜 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 428 KB]
17 Gardner-Kadomtsev-Petviashvili方程的精确行波解与分支 2018 Vol.41(2):215-228
汪春江, 舒级, 李倩, 王云肖, 杨袁 [摘要] (49 ) [HTML 0 KB][PDF 2820 KB]
18 带有无穷求和的非线性离散不等式的推广及应用 2018 Vol.41(2):183-197
邓圣福, 李晓培, 吴宇 [摘要] (51 ) [HTML 0 KB][PDF 302 KB]
19 Robin边界条件下更一般化的非线性抛物问题全局解的存在性 2018 Vol.41(2):257-267
李远飞 [摘要] (17 ) [HTML 0 KB][PDF 315 KB]
20 图的有偏Judicious划分 2018 Vol.41(4):550-560
李锐 [摘要] (7 ) [HTML 0 KB][PDF 249 KB]
21 不完全数据下的分位数估计 2018 Vol.41(2):198-214
刘旭, 舒鑫鑫, 周勇 [摘要] (20 ) [HTML 0 KB][PDF 427 KB]
22 基于边界位移量测的一维波方程的稳定性 2018 Vol.41(2):268-279
武晓辉, 李胜家 [摘要] (23 ) [HTML 0 KB][PDF 491 KB]
23 条件弱鞅的一类极小值不等式 2018 Vol.41(2):249-256
冯德成, 张潇, 周霖 [摘要] (25 ) [HTML 0 KB][PDF 243 KB]
24 Berge极大值逆定理与Nash平衡定理 2018 Vol.41(2):280-288
丘小玲, 贾文生 [摘要] (14 ) [HTML 0 KB][PDF 320 KB]
25 次线性期望下的若干矩不等式 2018 Vol.41(2):229-248
兰玉婷, 张宁 [摘要] (20 ) [HTML 0 KB][PDF 375 KB]
26 SEVIS方法的局部线性估计及其在超高维数据下的应用 2018 Vol.41(1):1-13
连亦旻, 陈钊, 舒明良 [摘要] (49 ) [HTML 0 KB][PDF 466 KB]
27 非光滑半无限多目标优化问题的Lagrange鞍点准则 2018 Vol.41(1):14-26
杨玉红 [摘要] (39 ) [HTML 0 KB][PDF 359 KB]
28 具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解 2018 Vol.41(1):98-109
刘炳文, 田雪梅, 杨孪山, 黄创霞 [摘要] (47 ) [HTML 0 KB][PDF 342 KB]
29 具有阶段结构的时滞分数阶捕食者-食饵系统的稳定性分析 2018 Vol.41(1):27-42
王虎, 田晶磊, 孙玉琴, 于永光 [摘要] (46 ) [HTML 0 KB][PDF 547 KB]
30 一类抽象非线性分数阶微分方程的Cauchy问题 2017 Vol.40(6):874-882
张文彪, 易鸣 [摘要] (86 ) [HTML 0 KB][PDF 268 KB]
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9