应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 全部
  
1 关于高阶线性微分方程解的增长性 2013 Vol.36(5):851-861
蓝双婷, 陈宗煊 [摘要] (867 ) [HTML 0 KB][PDF 307 KB] (999)
2 离散事件动态系统的稳定性与对干扰解耦的周期配置 1993 Vol.16(3):430-432
陈文德, 齐向东 [摘要] (537 ) [HTML 0 KB][PDF 215 KB] (999)
3 一种基于样条方法的非参数回归的强相合估计 1991 Vol.14(4):568-570
朱力行 [摘要] (532 ) [HTML 0 KB][PDF 2193 KB] (999)
4 多址可加信道线性码的唯一可译性 1986 Vol.9(4):470-478
孟庆生, 余敬焕 [摘要] (572 ) [HTML 0 KB][PDF 2603 KB] (999)
5 大单元和局部有限元方法 1980 Vol.3(3):237-249
韩厚德, 应隆安 [摘要] (628 ) [HTML 0 KB][PDF 2922 KB] (999)
6 用样条函数法数值解流体力学的非定常流问题 1979 Vol.2(1):6-12
陈奉苏 [摘要] (550 ) [HTML 0 KB][PDF 2583 KB] (999)
7 一个改进的超记忆梯度法的收敛性及其敛速估计 1983 Vol.6(3):376-385
赵庆祯 [摘要] (601 ) [HTML 0 KB][PDF 2654 KB] (998)
8 定离判别 1982 Vol.5(2):145-154
方开泰, 孙尚拱 [摘要] (629 ) [HTML 0 KB][PDF 2674 KB] (998)
9 利用Riemann-Hilbert方法产生Ernst方程严格解的新途径 1990 Vol.13(2):168-175
侯伯宇, 李卫 [摘要] (574 ) [HTML 0 KB][PDF 2697 KB] (998)
10 非光滑第二类Fredholm方程Collocation解的迭代-校正方法 1995 Vol.18(2):193-201
石军, 林群 [摘要] (647 ) [HTML 0 KB][PDF 2634 KB] (998)
11 多元位置的稳健PP型度量与估计 1996 Vol.19(4):582-588
崔恒建 [摘要] (579 ) [HTML 0 KB][PDF 349 KB] (998)
12 求解一般椭圆型方程的可加型多层网格Schwarz方法 1994 Vol.17(3):334-346
储德林, 胡显承 [摘要] (661 ) [HTML 0 KB][PDF 2818 KB] (997)
13 关于U-统计量的Berry-Esseen不等式的推广 1983 Vol.6(4):468-475
林正炎 [摘要] (617 ) [HTML 0 KB][PDF 2578 KB] (997)
14 在闭凸集上求min sum from i=1 to n ci||x-ai||型最优场址 1978 Vol.1(2):145-150
王长钰 [摘要] (559 ) [HTML 0 KB][PDF 2523 KB] (997)
15 关于m个相关回归方程系统回归系数的两步估计 1985 Vol.8(3):277-283
林春土 [摘要] (588 ) [HTML 0 KB][PDF 2590 KB] (996)
16 出现网的同步距离 1984 Vol.7(4):459-466
袁崇义 [摘要] (649 ) [HTML 0 KB][PDF 2597 KB] (996)
17 有限个状态的时间序列分析 1987 Vol.10(4):441-449
安万福, 杜金观, 项静恬 [摘要] (645 ) [HTML 0 KB][PDF 484 KB] (996)
18 多项式模与线性系统 1987 Vol.10(3):370-379
涂菶生 [摘要] (601 ) [HTML 0 KB][PDF 623 KB] (996)
19 半导体漂移-扩散方程解的上下界整体估计 2005 Vol.28(2):341-352
邢家省, 肖玲 [摘要] (2443 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (996)
20 关于U-统计量的条件Berry-Esseen不等式 1990 Vol.13(3):343-350
周蔚欣 [摘要] (686 ) [HTML 0 KB][PDF 2606 KB] (995)
21 一阶中立型非线性泛函微分方程解的振动性 1991 Vol.14(3):348-359
王连文 [摘要] (533 ) [HTML 0 KB][PDF 668 KB] (995)
22 高维仿射空间参数曲线的几个不变量 1980 Vol.3(2):139-146
苏步青, 忻元龙 [摘要] (641 ) [HTML 0 KB][PDF 2532 KB] (995)
23 四阶n次B样条曲线的单调逼近性及奇拐点分析 1990 Vol.13(1):56-63
叶正麟 [摘要] (600 ) [HTML 0 KB][PDF 2613 KB] (994)
24 求热导方程移动边界问题近似解的一个方法 1987 Vol.10(1):101-105
周本濂, Murray Wachman, 吉新华 [摘要] (660 ) [HTML 0 KB][PDF 2401 KB] (994)
25 带干扰phaes-type风险模型中的最大盈余及相关分布 2011 Vol.34(5):949-956
江五元 [摘要] (1387 ) [HTML 0 KB][PDF 264 KB] (994)
26 平面负位势相关的Schrdinger方程的非负广义解 2003 Vol.26(1):176-180
邱曙熙 [摘要] (2245 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (994)
27 高阶非齐次GBBM方程 1995 Vol.18(4):487-498
苗长兴 [摘要] (723 ) [HTML 0 KB][PDF 2775 KB] (993)
28 一类具高次奇点非线性方程中的浑沌现象 1987 Vol.10(3):300-307
周建莹 [摘要] (574 ) [HTML 0 KB][PDF 391 KB] (993)
29 特征结构配置的多项式阵法 1993 Vol.16(1):89-99
何关钰, 许可康 [摘要] (613 ) [HTML 0 KB][PDF 527 KB] (993)
30 非线性离散不等式及其应用 1994 Vol.17(4):613-620
马万彪 [摘要] (585 ) [HTML 0 KB][PDF 466 KB] (993)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9