应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 包含纯净两因子交互作用的分区组折衷设计的某些结果 2012 Vol.35(5):892-900
卢海威, 赵胜利, 卢星辰 [摘要] ( 999 ) [HTML 0 KB][PDF 287 KB] (1347)
2 A PRIMAL-DUAL INTERIOR POINT METHOD FOR PARAMETRIC SEMIDEFINITE PROGRAMMING PROBLEMS 2000 Vol.23(2):0-0
王哲民周昆平黄正海 [摘要] ( 998 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (6)
3 奇数阶中立型时滞微分方程的线性化振动性 1997 Vol.20(3):0-0
房辉 [摘要] ( 997 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (13)
4 SG(2,2)上布朗运动的维数性质 2000 Vol.23(2):206-211
李俊平 [摘要] ( 996 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (297)
5 非线性最优控制的反馈逼近 1999 Vol.22(1):99-106
朱经浩 [摘要] ( 996 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (243)
6 GLOBAL ATTRACTIVITY IN A DISCRETE DELAY LOGISTIC MODEL 1998 Vol.21(1):0-0
庾建设 [摘要] ( 995 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (13)
7 具有多重极限环的微分系统的近似系统 1998 Vol.21(2):0-0
沈伯骞 [摘要] ( 995 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (9)
8 ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF MULTISTEP RUNGE-KUTTA METHODS FOR SYSTEMS OF DELAY DIFFERENTIAL EQUATIONS 2001 Vol.24(2):0-0
张诚坚廖晓昕 [摘要] ( 994 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (13)
9 A NEW DESCENT ALGORITHM FOR SOLVING QUADRATIC BILEVEL PROGRAMMING PROBLEMS 2000 Vol.23(3):0-0
韩继业刘国山汪寿阳 [摘要] ( 994 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (13)
10 度量方程应用于Krause定理的推广 1999 Vol.22(3):376-382
武清 [摘要] ( 993 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (311)
11 A PROJECTION NT-TYPE TEST OF ELLIPTICAL SYMMETRY BASED ON THE SKEWNESS AND KURTOSIS MEASURES 1998 Vol.21(3):0-0
方开泰李润泽朱力行 [摘要] ( 993 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (14)
12 一种亚式期权的套期保值策略 2001 Vol.24(1):56-060
杨昭军, 邹捷中 [摘要] ( 992 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (233)
13 带BD功能反应和Levy噪声的随机捕食-被捕食系统的渐近性质 2015 Vol.38(2):340-349
臧彦超, 李俊平 [摘要] ( 99 ) [HTML 0 KB][PDF 317 KB] (231)
14 一族具有正则绐幺半群的图 1998 Vol.21(2):0-0
李为民 [摘要] ( 989 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (0)
15 THE ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF SOLUTIONS FOR A CLASS OF QUASILINEAR WAVE EQUATIONS WITH CUBIC NONLINEARITY IN TWO SPACE DIMENSIONS 2000 Vol.23(3):0-0
尹会成 [摘要] ( 988 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (15)
16 BESOV SPACES AND K-FUNCTIONALS IN L_p, 0 2000 Vol.23(3):0-0
李松吴正昌马柏林 [摘要] ( 988 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (17)
17 无圈超图规模的进一步研究 2012 Vol.35(5):913-917
赵凌琪, 冯伟, 徐春雷, 吉日木图 [摘要] ( 988 ) [HTML 0 KB][PDF 231 KB] (1398)
18 APPROXIMATION OF SMOOTH FUNCTIONSBY POLYHARMONIC CARDINAL SPLINESIN L_p(R~n) SPACE 1998 Vol.21(2):0-0
刘永平 [摘要] ( 987 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (9)
19 复域上二阶多项式自治系统代数曲线解的不存在性 1999 Vol.22(1):150-153
冯兆生 [摘要] ( 986 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (230)
20 一维介质双参数反演的适定性分析 1999 Vol.22(4):554-565
刘继军 [摘要] ( 986 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (286)
21 关于一类广义 Leontief 条件投入产出不等式的一些结果 2005 Vol.28(3):506-516
刘颖范 [摘要] ( 985 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (248)
22 STATISTICAL INFERENCES FOR VARYING-COEFFICINT MODELS BASED ON LOCALLY WEIGHTED REGRESSION TECHNIQUE 2001 Vol.24(3):0-0
梅长林张文修梁怡 [摘要] ( 985 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (0)
23 THE EXTINCTION IN NONAUTONOMOUS PREY-PREDATORLOTKA-VOLTERRA SYSTEMS 1999 Vol.22(4):0-0
滕志东俞元洪 [摘要] ( 985 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (8)
24 THE ENUMERATION OF SEVERAL CLASSES OF HEXAGONAL SYSTEMS 1999 Vol.22(1):0-0
张福基郭晓峰 [摘要] ( 984 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (7)
25 用罚函数求解二层凸规划的方法 2001 Vol.24(2):161-167
邓先礼, 雷万明 [摘要] ( 983 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (225)
26 r-循环分块矩阵求逆和线性方程组的快速算法 1999 Vol.22(4):624-627
何承源 [摘要] ( 982 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (273)
27 带负顾客, 反馈, 服务台可修的M/G/1重试排队系统 2012 Vol.35(5):935-943
高显彩, 单雪红, 朱翼隽 [摘要] ( 982 ) [HTML 0 KB][PDF 348 KB] (1343)
28 几何序列与拟广义几何序列的互相关函数 1999 Vol.22(3):327-336
孙伟, 杨义先 [摘要] ( 980 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (262)
29 BEHAVIOUR OF SOLUTIONS OF THE QUASILINEAR WAVE EQUATIONS FOR MECHANISM WITH A BOUNDARY PISTON POSSESSING MASS 2001 Vol.24(2):0-0
曾有栋陈祖墀 [摘要] ( 980 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (14)
30 ERROR ESTIMATION OF PREDICTION-CORRECTION LEGENDRE SPECTRAL APPROXIMATION TO INCOMPRESSIBLE FLUID FLOW 2000 Vol.23(3):0-0
贺力平郭本瑜茅德康 [摘要] ( 980 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (10)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9