应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 基于右删失宽相依数据的Kaplan-Meier估计和风险率估计的渐近性质 2019 Vol.42(1):71-84
李永明, 周勇 [摘要] ( 9 ) [HTML 0 KB][PDF 371 KB] (28)
2 I.I.D.序列最大部分和的精确渐近性 2018 Vol.41(6):822-831
朱震, 赵月旭 [摘要] ( 82 ) [HTML 0 KB][PDF 272 KB] (124)
3 一类非线性随机四阶抛物型方程的解的p阶矩指数稳定性 2018 Vol.41(5):632-641
魏玲, 孟庆余 [摘要] ( 67 ) [HTML 0 KB][PDF 331 KB] (126)
4 一维边界阻尼波动方程指数稳定的半离散有限差分一致逼近格式 2018 Vol.41(6):832-845
刘建康, 武贝贝 [摘要] ( 61 ) [HTML 0 KB][PDF 523 KB] (133)
5 私企同部门技术工人再培训的微分动力学模型构建及其稳定性分析 2018 Vol.41(5):711-720
魏玉芬, 朱焕 [摘要] ( 60 ) [HTML 0 KB][PDF 505 KB] (65)
6 含有预防接种的霍乱时滞模型的稳定性和hopf分支分析 2018 Vol.41(6):735-749
杨炜明, 廖书 [摘要] ( 51 ) [HTML 0 KB][PDF 660 KB] (144)
7 一类核反应堆数学模型正解的全局分歧 2018 Vol.41(5):596-608
陈瑞鹏, 李小亚 [摘要] ( 49 ) [HTML 0 KB][PDF 373 KB] (69)
8 关于上密度无限的随机指数多项式的完备性 2018 Vol.41(6):811-821
胡学敏 [摘要] ( 46 ) [HTML 0 KB][PDF 285 KB] (104)
9 一类变指数基尔霍夫型方程的无穷多解 2018 Vol.41(6):801-810
张申贵 [摘要] ( 44 ) [HTML 0 KB][PDF 338 KB] (130)
10 最大度为6的图的邻点可区别边色数 2018 Vol.41(6):788-800
霍京京, 王艺桥 [摘要] ( 41 ) [HTML 0 KB][PDF 322 KB] (118)
11 离散切换正时滞系统在异步切换下的镇定性 2018 Vol.41(6):721-734
刘婷婷, 吴保卫, 刘丽丽, 王月娥 [摘要] ( 41 ) [HTML 0 KB][PDF 424 KB] (183)
12 一类具有自由边界的反应扩散对流的SI传染病模型 2018 Vol.41(5):698-710
梁建秀 [摘要] ( 38 ) [HTML 0 KB][PDF 405 KB] (75)
13 求解矩阵方程组A1XB1+C1XD1=E1, A2XB2+C2XD2=E2的迭代算法 2018 Vol.41(5):577-588
周海林, 王娅, 叶建兵, 刘大瑾, 谭沈阳 [摘要] ( 31 ) [HTML 0 KB][PDF 359 KB] (111)
14 从Hardy空间到Bloch空间的Volterra型复合算子 2019 Vol.42(3):305-317
李腾飞 [摘要] ( 3 ) [HTML 0 KB][PDF 255 KB] (0)
15 一类具有不定奇性的二阶微分方程周期正解的存在性 2019 Vol.42(4):433-441
朱玉 [摘要] ( 3 ) [HTML 0 KB][PDF 289 KB] (2)
16 非自治薛定谔格点方程的拉回和一致指数吸引子 2019 Vol.42(2):145-161
周盛凡, 赵敏, 谭慧荣 [摘要] ( 28 ) [HTML 0 KB][PDF 374 KB] (84)
17 带启动时间的休假流体模型的止步策略分析 2018 Vol.41(6):846-857
王硕, 徐秀丽 [摘要] ( 27 ) [HTML 0 KB][PDF 473 KB] (124)
18 具有分数阶导数的积分边值问题正解的存在性 2019 Vol.42(2):254-265
冯立杰 [摘要] ( 26 ) [HTML 0 KB][PDF 264 KB] (74)
19 年龄结构SIQR传染病模型及稳定性 2018 Vol.41(6):777-787
王改霞, 刘纪轩, 李学志 [摘要] ( 26 ) [HTML 0 KB][PDF 366 KB] (122)
20 一类混合比率依赖食物链扩散模型的Hopf分支 2019 Vol.42(1):1-14
李艳玲, 李瑜, 郭改慧 [摘要] ( 26 ) [HTML 0 KB][PDF 900 KB] (25)
21 均匀的三水平扩展设计 2018 Vol.41(5):676-688
雷轶菊, 欧祖军, 李洪毅 [摘要] ( 26 ) [HTML 0 KB][PDF 414 KB] (59)
22 四阶差分方程周期边值问题的Green函数 2019 Vol.42(2):197-207
蒋玲芳, 刘爱华 [摘要] ( 25 ) [HTML 0 KB][PDF 236 KB] (56)
23 偶阶非线性中立型时滞微分方程的振动性 2019 Vol.42(2):229-241
李文娟, 汤获, 俞元洪 [摘要] ( 24 ) [HTML 0 KB][PDF 297 KB] (54)
24 包含次临界和临界指数以及加权函数的Kirchhoff方程 2019 Vol.42(2):278-288
樊自安, 吴庆华 [摘要] ( 23 ) [HTML 0 KB][PDF 263 KB] (74)
25 复发事件下一类加性乘性转移模型 2018 Vol.41(5):642-652
杜彦斌, 戴家佳, 金君 [摘要] ( 23 ) [HTML 0 KB][PDF 391 KB] (67)
26 基于分数阶滑模控制器的不确定分数阶混沌系统同步 2018 Vol.41(6):765-776
阎晓妹, 尚婷, 赵小国 [摘要] ( 22 ) [HTML 0 KB][PDF 952 KB] (124)
27 H增生映射和含有广义(p,q)-Laplacian算子的非线性椭圆系统 2018 Vol.41(5):653-666
魏利, 张瑞兰, Ravi P. Agarwal [摘要] ( 21 ) [HTML 0 KB][PDF 324 KB] (64)
28 Hilbert格上双参数广义变分不等式问题解映射的保序性 2019 Vol.42(1):121-131
孙淑芹 [摘要] ( 20 ) [HTML 0 KB][PDF 315 KB] (19)
29 分布阶波方程全离散有限元方法的高精度分析新途径 2019 Vol.42(3):410-424
任金城, 石东洋 [摘要] ( 2 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB] (0)
30 比例Volterra积分方程的切比雪夫谱配置法 2019 Vol.42(3):400-409
郑伟珊 [摘要] ( 2 ) [HTML 0 KB][PDF 338 KB] (0)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9