应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
本刊包含 PACS 号为 "O175.7" 的文章:
388 杨甲山
  时间模上一类二阶非线性延迟动力系统的振动性分析
    应用数学学报   2018 Vol.41 (3): 388-402 [摘要] (27) [HTML 1 KB] [PDF 365 KB] (91)
598 廖华英, 徐向阳, 胡启宙
  对"一类带收获率的离散时滞人口模型正周期解存在性"的探究
    应用数学学报   2016 Vol.39 (4): 598-609 [摘要] (126) [HTML 1 KB] [PDF 326 KB] (428)
334 杨甲山
  时间测度链上一类二阶Emden-Fowler型动态方程的振荡性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (3): 334-350 [摘要] (116) [HTML 1 KB] [PDF 402 KB] (274)
441 廖华英, 周正
  一类带收获项的离散Lotka-Volterra合作系统的四个正周期解
    应用数学学报   2016 Vol.39 (3): 441-451 [摘要] (79) [HTML 1 KB] [PDF 313 KB] (211)
37 李祖雄
  一类具有反馈控制的修正Leslie-Gower模型的周期解
    应用数学学报   2015 Vol.38 (1): 37-52 [摘要] (121) [HTML 0 KB] [PDF 859 KB] (385)
98 白永强, 裴明, 代小景
  求微分差分方程李对称的非交换微分法
    应用数学学报   2015 Vol.38 (1): 98-108 [摘要] (135) [HTML 0 KB] [PDF 291 KB] (379)
840 郭松柏, 沈有建
  一阶中立型差分方程振动的充分必要条件
    应用数学学报   2013 Vol.36 (5): 840-850 [摘要] (1263) [HTML 1 KB] [PDF 337 KB] (1235)
480 孙一冰, 韩振来, 孙书荣, 张超
  时间尺度上一类二阶具阻尼项的半线性中立型时滞动力方程的振动性
    应用数学学报   2013 Vol.36 (3): 480-494 [摘要] (875) [HTML 1 KB] [PDF 341 KB] (1318)
1001 高亚萍, 徐冰
  Dhombres型函数方程的连续解
    应用数学学报   2010 Vol.33 (6): 1001-1010 [摘要] (1449) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (453)
824 范丽, 史忠科, 陈斯养
  参数依赖时滞的Nicholson生态模型的稳定性和分支
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 824-839 [摘要] (1946) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (622)
855 白 洁
  时标动力学方程的稳定性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 855-866 [摘要] (1626) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (476)
443 黄锦舞, 周盛凡, 赵艳菊
  Klein-Gordon-Schrödinger格点系统全局吸引子的分形维数
    应用数学学报   2010 Vol.33 (3): 443-451 [摘要] (1806) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (451)
824 范丽, 史忠科, 陈斯养
  参数依赖时滞的Nicholson生态模型的稳定性和分支
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 824-839 [摘要] (1029) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (2)
855 白 洁
  时标动力学方程的稳定性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 855-866 [摘要] (614) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (2)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共14条记录
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9