应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
本刊包含 PACS 号为 "O175.3" 的文章:
124 敖继军, 孙炯, 王娟
  带有多项式谱参数边界条件的Sturm-Liouville问题的有限谱
    应用数学学报   2018 Vol.41 (1): 124-133 [摘要] (98) [HTML 1 KB] [PDF 298 KB] (227)
874 张文彪, 易鸣
  一类抽象非线性分数阶微分方程的Cauchy问题
    应用数学学报   2017 Vol.40 (6): 874-882 [摘要] (133) [HTML 1 KB] [PDF 268 KB] (347)
505 王忠, 张鹏军, 曹玉峰
  边界条件中带有谱参数且在多个点不连续的Sturm-Liouville算子的特征问题
    应用数学学报   2016 Vol.39 (4): 505-522 [摘要] (101) [HTML 1 KB] [PDF 327 KB] (252)
71 孔欢欢, 王桂霞, 晴晴
  带有有限个转移条件的高阶微分算子特征函数系的完备性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (1): 71-83 [摘要] (76) [HTML 1 KB] [PDF 423 KB] (267)
699 王文娟, 王忠
  具有周期复系数的2n阶微分算子的谱
    应用数学学报   2015 Vol.38 (4): 699-707 [摘要] (80) [HTML 0 KB] [PDF 326 KB] (225)
244 葛素琴, 王万义
  一类具有内部奇异点的微分算式乘积的自伴域
    应用数学学报   2015 Vol.38 (2): 244-253 [摘要] (69) [HTML 0 KB] [PDF 355 KB] (247)
350 傅守忠, 王忠
  Sturm-Liouville问题的m-函数与谱
    应用数学学报   2015 Vol.38 (2): 350-355 [摘要] (83) [HTML 0 KB] [PDF 252 KB] (289)
577 邢利刚, 阿拉坦仓
  一类无穷维Hamilton算子谱的刻画
    应用数学学报   2014 Vol.37 (4): 577-585 [摘要] (469) [HTML 1 KB] [PDF 326 KB] (644)
640 青梅, 吉日嘎, 金冉, 阿拉坦仓
  一类无穷维Hamilton算子的谱估计
    应用数学学报   2013 Vol.36 (4): 640-645 [摘要] (828) [HTML 1 KB] [PDF 283 KB] (1158)
156 高鹏飞, 姚斯琴, 孙炯
  边界条件中带有谱参数的不连续Sturm-Liouville算子
    应用数学学报   2012 Vol. (1): 156-167 [摘要] (1314) [HTML 1 KB] [PDF 320 KB] (1156)
918 吴德玉, 阿拉坦仓
  无穷维Hamilton算子的辛自伴性
    应用数学学报   2011 Vol.34 (5): 918-923 [摘要] (1263) [HTML 1 KB] [PDF 252 KB] (1004)
867 高云兰, 彭涛, 孙炯
  正则四阶微分算子的左定边界条件
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 867-877 [摘要] (1752) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (338)
920 艾树利
  关于缺失有限个特征值的逆Sturm-Liouville问题
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 920-929 [摘要] (1674) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (473)
632 王爱平, 孙炯, 高鹏飞
  具有正则型点的奇异微分算子的自共轭扩张
    应用数学学报   2010 Vol.33 (4): 632-639 [摘要] (1438) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (477)
395 王桂霞, 孙炯
  带转移条件的Strum-Liouville问题特征函数的振动性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (3): 395-411 [摘要] (1597) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (524)
867 高云兰, 彭涛, 孙炯
  正则四阶微分算子的左定边界条件
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 867-877 [摘要] (650) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] ()
920 艾树利
  关于缺失有限个特征值的逆Sturm-Liouville问题
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 920-929 [摘要] (1007) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] ()
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共17条记录
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9