应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
本刊包含 PACS 号为 "O175.1" 的文章:
193 张付臣, 舒永录, 姚宪忠
  磁盘发电机系统的动力学研究及其在混沌同步中的应用
    应用数学学报   2013 Vol.36 (2): 193-203 [摘要] (835) [HTML 1 KB] [PDF 537 KB] (1437)
249 秦丽娟
  Banach空间中脉冲微分方程初值问题解的存在性
    应用数学学报   2013 Vol.36 (2): 249-256 [摘要] (826) [HTML 1 KB] [PDF 278 KB] (1391)
298 陈健, 沈娟, 王其申
  一类非线性斯图谟-刘维尔方程两点边值问题解的存在性
    应用数学学报   2013 Vol.36 (2): 298-305 [摘要] (841) [HTML 1 KB] [PDF 285 KB] (983)
315 丁海云, 倪明康
  高阶非线性奇摄动微分方程的三点边值问题
    应用数学学报   2013 Vol.36 (2): 315-323 [摘要] (765) [HTML 1 KB] [PDF 330 KB] (1075)
52 杨联华, 双鹂, 汪小明, 吴红星
  仅有y-分量耦合的非恒同Lorenz系统的渐近同步
    应用数学学报   2013 Vol. (1): 52-61 [摘要] (1564) [HTML 1 KB] [PDF 324 KB] (1456)
108 石兰芳, 林万涛, 温朝晖, 莫嘉琪
  一类奇摄动Robin问题的内部冲击波解
    应用数学学报   2013 Vol. (1): 108-114 [摘要] (1693) [HTML 1 KB] [PDF 275 KB] (1182)
165 杨秋鸿, 冯春华
  具有n个小时滞脉冲系统的周期解
    应用数学学报   2013 Vol. (1): 165-175 [摘要] (1749) [HTML 1 KB] [PDF 299 KB] (1550)
972 钟记超, 欧阳自根, 邹树梁
  一类带有阻尼项的二阶半线性中立型微分方程解的振动准则
    应用数学学报   2012 Vol. (6): 972-983 [摘要] (1657) [HTML 1 KB] [PDF 286 KB] (1229)
1044 叶国炳, 申建华, 李建利
  带超前项的三阶脉冲中立型积分微分方程的初值问题
    应用数学学报   2012 Vol. (6): 1044-1057 [摘要] (1401) [HTML 1 KB] [PDF 289 KB] (1216)
1099 邓圣福, 郭柏灵
  一类变式Boussinesq系统的行波解
    应用数学学报   2012 Vol. (6): 1099-1112 [摘要] (1356) [HTML 1 KB] [PDF 451 KB] (1262)
879 张为元, 李俊民, 夏志乐
  时变线性分布参数系统的鲁棒指数稳定性分析
    应用数学学报   2012 Vol.35 (5): 879-891 [摘要] (1451) [HTML 1 KB] [PDF 358 KB] (1509)
608 鲍俊艳, 王培光, 高春霞
  初始时刻不同的微分系统的稳定性准则
    应用数学学报   2012 Vol. (4): 608-616 [摘要] (1623) [HTML 1 KB] [PDF 284 KB] (1717)
756 冯光庭, 张金慧, 张兴安
  一类平面三次向量场的全局拓扑结构
    应用数学学报   2012 Vol. (4): 756-767 [摘要] (1235) [HTML 1 KB] [PDF 731 KB] (1800)
297 钟敏玲, 刘秀湘
  脉冲时滞Hassell-Varley-Holling功能性反应捕食者-食饵系统周期解的充要条件
    应用数学学报   2012 Vol. (2): 297-308 [摘要] (1723) [HTML 1 KB] [PDF 365 KB] (1385)
375 李晓静, 陈绚青, 鲁世平
  非线性项依赖一阶导数共振情形下二阶三点BVP解的存在唯一性
    应用数学学报   2012 Vol. (2): 375-380 [摘要] (1627) [HTML 1 KB] [PDF 275 KB] (1656)
130 李玲飞, 刘洪伟
  利用Lie群方法求Burgers-Huxley方程行波类首次积分
    应用数学学报   2012 Vol. (1): 130-137 [摘要] (1415) [HTML 1 KB] [PDF 272 KB] (1472)
644 胡爱莲, 宋爱丽
  一类具有Robin条件的奇异椭圆方程无穷多解的存在性
    应用数学学报   2011 Vol.34 (4): 644-654 [摘要] (1848) [HTML 1 KB] [PDF 331 KB] (1537)
743 崔玉军, 孙经先
  Banach空间中二阶微分方程三点边值问题的正解
    应用数学学报   2011 Vol.34 (4): 743-751 [摘要] (1944) [HTML 1 KB] [PDF 298 KB] (1471)
331 郭英, 李文学, 王克
  随机Volterra积分方程相容解的稳定性
    应用数学学报   2011 Vol.34 (2): 331-340 [摘要] (116) [HTML 0 KB] [PDF 0 KB] (300)
33 李方方, 胡彦霞
  用两个单参数 Lie 群求三阶自治系统的积分因子
    应用数学学报   2011 Vol.34 (1): 33-39 [摘要] (52) [HTML 0 KB] [PDF 0 KB] (463)
331 郭英, 李文学, 王克
  随机Volterra积分方程相容解的稳定性
    应用数学学报   2011 Vol.34 (1): 331-340 [摘要] () [HTML 0 KB] [PDF 0 KB] (440)
769 洪晓春
  一类二次可逆系统Abel积分零点个数的上界
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 769-779 [摘要] (1825) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (559)
855 白 洁
  时标动力学方程的稳定性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (5): 855-866 [摘要] (1683) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (544)
233 戴娟, 周宗福, 张丽丽
  一类高阶中立型泛函微分方程周期解
    应用数学学报   2010 Vol.33 (2): 233-246 [摘要] (1787) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (384)
348 迟晓丽, 向新民
  非线性KdV-Schrödinger方程Fourier谱逼近的大时间性态
    应用数学学报   2010 Vol.33 (2): 348-362 [摘要] (201) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (300)
363 李秀玲
  具时滞的神经网络模型的非平凡周期解的全局存在性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (2): 363-373 [摘要] (225) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (372)
374 汪小明
  p-Laplacian方程的Aubry-Mather集
    应用数学学报   2010 Vol.33 (2): 374-384 [摘要] (183) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (155)
769 洪晓春
  一类二次可逆系统Abel积分零点个数的上界
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 769-779 [摘要] (918) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] ()
855 白 洁
  时标动力学方程的稳定性
    应用数学学报   2010 Vol.33 (1): 855-866 [摘要] (649) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] ()
首页 | 前页 | 后页 | 末页第3页 共3页 共89条记录
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9