应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
本刊包含 PACS 号为 "O175.1" 的文章:
619 陈静
  二维具临界指数增长的椭圆方程基态解的存在性
    应用数学学报   2021 Vol.44 (5): 619-631 [摘要] (13) [HTML 1 KB] [PDF 334 KB] (52)
532 姚旺进
  一类含有p-Laplacian算子的脉冲微分方程解的存在性和多重性
    应用数学学报   2021 Vol.44 (4): 532-541 [摘要] (26) [HTML 1 KB] [PDF 281 KB] (82)
542 范虹霞, 汪婷婷
  一类非瞬时脉冲发展方程解的存在性
    应用数学学报   2021 Vol.44 (4): 542-552 [摘要] (21) [HTML 1 KB] [PDF 335 KB] (90)
105 武利猛, 倪明康, 陆海波
  一类线性奇异摄动最优控制问题的渐近解
    应用数学学报   2021 Vol.44 (1): 105-120 [摘要] () [HTML 1 KB] [PDF 414 KB] (154)
771 孙喜东, 俞元洪
  具有次线性中立项的Emden-Fowler中立型微分方程的振动性
    应用数学学报   2020 Vol.43 (5): 771-780 [摘要] (25) [HTML 1 KB] [PDF 262 KB] (115)
897 张仲华, 张靖茹, 刘叶玲
  一类具有两种控制策略的SIR非连续传染病模型动力学研究
    应用数学学报   2020 Vol.43 (5): 897-914 [摘要] (31) [HTML 1 KB] [PDF 680 KB] (149)
620 赵环环, 刘有军, 康淑瑰
  带分布时滞高阶微分方程非振动解的存在性
    应用数学学报   2020 Vol.43 (3): 620-626 [摘要] () [HTML 1 KB] [PDF 246 KB] (120)
62 尹晨阳, 马跃萧, 张国伟
  具有非局部Stieltjes积分边值条件半正(k,n-k)边值问题的非平凡解
    应用数学学报   2020 Vol.43 (1): 62-78 [摘要] (27) [HTML 1 KB] [PDF 361 KB] (110)
99 王盼盼, 张志信, 蒋威
  分数阶线性退化微分系统有限时间镇定性问题
    应用数学学报   2020 Vol.43 (1): 99-107 [摘要] (31) [HTML 1 KB] [PDF 299 KB] (110)
606 刘有军, 赵环环, 康淑瑰
  分数阶微分方程组非振动解的存在性
    应用数学学报   2019 Vol.42 (5): 606-613 [摘要] (62) [HTML 1 KB] [PDF 251 KB] (250)
629 孙树林, 郭翠花, 张宁
  一类具有互补型营养基的时滞恒化器模型Hopf分支的存在性
    应用数学学报   2019 Vol.42 (5): 629-646 [摘要] (41) [HTML 1 KB] [PDF 1429 KB] (260)
433 朱玉
  一类具有不定奇性的二阶微分方程周期正解的存在性
    应用数学学报   2019 Vol.42 (4): 433-441 [摘要] (72) [HTML 1 KB] [PDF 289 KB] (262)
442 牟晓洁, 张启敏, 王宗
  随机SIRS模型拟最优控制存在的充分条件
    应用数学学报   2019 Vol.42 (4): 442-454 [摘要] (51) [HTML 1 KB] [PDF 442 KB] (207)
334 欧阳成, 汪维刚, 莫嘉琪
  一类ENSO海-气振子时滞耦合动力系统
    应用数学学报   2019 Vol.42 (3): 334-344 [摘要] () [HTML 1 KB] [PDF 546 KB] (181)
229 李文娟, 汤获, 俞元洪
  偶阶非线性中立型时滞微分方程的振动性
    应用数学学报   2019 Vol.42 (2): 229-241 [摘要] (57) [HTML 1 KB] [PDF 297 KB] (218)
15 李敏, 赵东霞, 毛莉
  带有两个小世界联接的时滞环形神经网络系统的稳定性分析
    应用数学学报   2019 Vol.42 (1): 15-31 [摘要] (66) [HTML 1 KB] [PDF 487 KB] (186)
777 王改霞, 刘纪轩, 李学志
  年龄结构SIQR传染病模型及稳定性
    应用数学学报   2018 Vol.41 (6): 777-787 [摘要] (79) [HTML 1 KB] [PDF 366 KB] (273)
711 魏玉芬, 朱焕
  私企同部门技术工人再培训的微分动力学模型构建及其稳定性分析
    应用数学学报   2018 Vol.41 (5): 711-720 [摘要] (93) [HTML 1 KB] [PDF 505 KB] (238)
98 刘炳文, 田雪梅, 杨孪山, 黄创霞
  具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解
    应用数学学报   2018 Vol.41 (1): 98-109 [摘要] (122) [HTML 1 KB] [PDF 342 KB] (334)
820 肖建中, 王智勇, 居加敏
  向量半线性二阶脉冲泛函微分包含的C1-可解性
    应用数学学报   2017 Vol.40 (6): 820-840 [摘要] (171) [HTML 1 KB] [PDF 411 KB] (446)
676 孔丽丽, 李录苹
  具有不同时滞的两种捕食者-食饵恒化器模型的定性分析
    应用数学学报   2017 Vol.40 (5): 676-691 [摘要] (90) [HTML 1 KB] [PDF 1723 KB] (408)
471 周辉, 王文, 周宗福
  具非线性收获项和S-型时滞Lasota-Wazewska模型的概周期解
    应用数学学报   2017 Vol.40 (3): 471-480 [摘要] (139) [HTML 1 KB] [PDF 330 KB] (391)
218 吴玉森, 刘一戎
  一类Z3-等变四次向量场的等时中心
    应用数学学报   2017 Vol.40 (2): 218-228 [摘要] (144) [HTML 1 KB] [PDF 311 KB] (389)
832 李成林
  捕食者带有疾病的入侵反应扩散捕食系统的空间斑图
    应用数学学报   2016 Vol.39 (6): 832-846 [摘要] (166) [HTML 1 KB] [PDF 369 KB] (574)
701 谢溪庄
  具有季节交替Lotka-Volterra合作模型的全局稳定性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (5): 701-708 [摘要] (114) [HTML 1 KB] [PDF 1166 KB] (425)
531 韩祥临, 林万涛, 许永红, 莫嘉琪
  拟线性方程Robin问题的内层和边界层解
    应用数学学报   2016 Vol.39 (4): 531-536 [摘要] (124) [HTML 1 KB] [PDF 222 KB] (366)
537 田德生
  一类二阶时滞微分方程多个周期解的存在性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (4): 537-546 [摘要] (126) [HTML 1 KB] [PDF 349 KB] (377)
213 谢溪庄, 陈梅香
  具有分布时滞和非局部空间效应的Gilpin-Ayala竞争模型的稳定性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (2): 213-222 [摘要] (92) [HTML 1 KB] [PDF 282 KB] (377)
237 吕小俊, 张天伟, 赵凯宏
  研究带有收获项的延迟Lotka-Volterra型区域竞争系统八个正周期解的存在性
    应用数学学报   2016 Vol.39 (2): 237-248 [摘要] (93) [HTML 1 KB] [PDF 314 KB] (352)
249 张毅
  分数阶力学系统的正则变换理论
    应用数学学报   2016 Vol.39 (2): 249-260 [摘要] (110) [HTML 1 KB] [PDF 309 KB] (357)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共3页 共89条记录
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9