应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 740-750    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类带Lévy跳的随机SIRS传染病模型的渐近性分析
谭杨1, 郭子君2, 杨林1
1. 铜仁职业技术学院, 铜仁 554300;
2. 华南农业大学应用数学研究所, 广州 510642
Asymptotic Analysis of a Stochastic SIRS Epidemic Model with Lévy Jumps
TAN Yang1, GUO Zijun2, YANG Lin1
1. Tongren Polytechnic College, Tongren 554300, China;
2. Institute of Applied Mathematics, South-China Agricultural University, Guangzhou 510642, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9