应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 722-739    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分组数据分位数回归模型的变量选择和估计
刘栋1, 杨冬梅2, 何勇3, 张新生4
1. 上海财经大学统计与管理学院, 上海 200433;
2. 山东财经大学统计学院, 济南 250014;
3. 山东大学中泰证券金融研究院, 济南 250100;
4. 复旦大学管理学院, 上海 200433
Variable Selection and Estimation of Quantile Regression Model for Stratified Data
LIU Dong1, YANG Dongmei2, HE Yong3, HE Yong4
1. School of statistics and management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, China;
2. School of Statistics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan 250014, China;
3. Zhongtai Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan 250100, China;
4. School of management, Fudan University, Shanghai 200433, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9