应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 703-721    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
无症状病人对传染病传播影响的模型研究
刘彬彬, 于辛雅, 齐龙兴
安徽大学数学科学学院, 合肥 230601
Model Study on the Effect of Asymptomatic Patients on the Spread of Infectious Diseases
LIU Binbin, YU Xinya, QI Longxing
School of Mathematical Sciences, Anhui University, Hefei, China 230601, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9