应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 678-689    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
高维非线性抛物型方程在非线性边界通量作用下的爆破现象
郭连红1, 李远飞2
1. 广州番禺职业技术学院, 广州 511483;
2. 广东财经大学华商学院, 广州 511300
Blow-up Phenomena for Higher-dimensional Nonlinear Divergence Form Parabolic Equations Under Nonlinear Boundary Flux
GUO Lianhong1, LI Yuanfei2
1. Guangzhou Panyu Polytechnic, Guangzhou 511483, China;
2. Huashang College Guangdong University of Finance Economics, Guangzhou 511300, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9