应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 646-658    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
向量值映射的恰当锥拟凸性和锥半连续性的刻画
李飞1, 杨新民2
1. 内蒙古大学数学科学学院, 呼和浩特 010021;
2. 重庆师范大学数学科学学院, 重庆 400047
Characterizations of Proper Cone Quasiconvexity and Cone Semicontinuity via Nonlinear Scalarization Functions for Vector-valued Maps
LI Fei1, YANG Xinmin2
1. School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010021, China;
2. School of Mathematical Sciences, Chongqing Normal University, Chongqing 400047, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9