应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (5): 603-618    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
星形集约束微分变分不等式解的存在性
卢亮, 郭秀凤
广西财经学院信息与统计学院, 广西跨境电商智能信息处理重点实验室(广西财经学院), 南宁 530003
The Existence of Solutions to Differential Variational Inequalities Constraints on Star-shaped Sets
LU Liang, GUO Xiufeng
School of Information and Statistics, Guangxi Key Laboratory of Cross-border E-commerce Intelligent Information Processing, Guangxi University of Finance and Economics, Nanning 530003, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9