应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (3): 440-458    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带有非局部扩散项的霍乱传染病模型行波解的存在性
杨炜明1, 廖书2, 方芳3
1 重庆工商大学社会经济应用统计重庆市重点实验室, 数学与统计学院, 重庆 400067;
2 重庆工商大学数学与统计学院, 重庆 400067;
3 重庆工商大学外语学院, 重庆 400067
Traveling Waves in a Nonlocal Dispersal Cholera Model
YANG Weiming1, LIAO Shu2, FANG Fang3
1 Chongqing Key Laboratory of Social Economic and Applied Statistics, School of Mathematics and Statistics, Chongqing Technology and Business University, Chongqing 400067, China;
2 School of Mathematics and Statistics, Chongqing Technology and Business University, Chongqing 400067, China;
3 College of Foreign Languages, Chongqing Technology and Business University, Chongqing 400067, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9