应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (3): 427-439    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
模糊距离空间中几类非线性压缩不动点定理
樊菁菁1, 贺飞2, 路宁2
1 电子科技大学基础与前沿研究院, 成都 610054;
2 内蒙古大学数学科学学院, 呼和浩特 010021
Some Fixed Point Theorems for Nonlinear Contractions in Fuzzy Metric Spaces
FAN Jingjing1, HE Fei2, LU Ning2
1 Institute of Fundamental and Frontier Sciences, University of Electronic Science and Technology of China, Chengdu 610054, China;
2 School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010021, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9