应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (3): 407-417    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于最小最大鞅测度对保险公司最优投资再保险问题的研究
周子键, 陈旭
湖南师范大学数学与统计学院, 长沙 410081
MiniMax Martingale Method for Optimal Investment-reinsurance Problem in a General Insurance Company Risk Model
ZHOU ZiJian, CHEN Xu
School of Mathematics and Statistics, Hunan Normal University, Changsha 410081, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9