应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (3): 393-406    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非线性高阶波动型方程的局部解及解的Blow-up
叶耀军
浙江科技学院数学信息与统计系, 杭州 310023
Local Existence and Blow-up of Solution for Nonlinear Higher-order Wave Equation
YE Yaojun
Department of Mathematical Information and Statistics, Zhejiang University of Science and Technology, Hangzhou 310023, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9