应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (3): 330-339    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
正则多部竞赛图的竞争指数
张新鸿1, 郭燕1, 李瑞娟2, 张越1
1 太原科技大学应用科学学院, 太原 030024;
2 山西大学数学科学学院, 太原 030006
The Competition Index of Regular Multipartite Tournaments
ZHANG Xinhong1, GUO Yan1, LI Ruijuan2, ZHANG Yue1
1 School of Applied Science, Taiyuan University of Science and Technology, Taiyuan 030024, China;
2 School of Mathematical Sciences, Shanxi University, Taiyuan 030006, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9