应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (2): 279-293    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类基因调控网络模型的Bogdanov-Takens分岔分析
曹建智, 谭军, 王培光
河北大学数学与信息科学学院, 保定 071002
Bogdanov-Takens Bifurcation Analysis of a Gene Regulatory Network Model with Two Delays
CAO Jianzhi, TAN Jun, WANG Peiguang
College of Mathematics and Information Science, Hebei University, Baoding 071002, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9