应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (2): 238-250    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Allen-Cahn方程的Crank-Nicolson型差分格式
张鑫, 金元峰, 乔寒月, 李春花
延边大学理学院数学系, 延吉 133002
Crank-Nicolson Difference Scheme for Two Dimensional Allen-Cahn Equation
ZHANG Xin, JIN Yuanfeng, QIAI Hanyue, LI Chunhua
Department of Mathematics, Yanbian University, Yanji 133002, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9