应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (2): 209-225    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
偏正态数据下混合非线性位置回归模型的统计诊断
曹幸运, 聂兴锋, 吴刘仓
昆明理工大学理学院, 昆明 650093
Statistical Diagnosis of Mixture Nonlinear Location Regression Model with Skew-Normal Data
CAO Xingyun, NIE Xingfeng, WU Liucang
Faculty of Science, Kunming University of Science and Technology, Kunming 650093, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9