应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (1): 93-104    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
线性互补问题模系多重网格方法的AMSOR光滑算子
张丽丽
河南财经政法大学数学与信息科学学院, 郑州, 450046
On AMSOR Smoother in Modulus-Based Multigrid Method for Linear Complementarity Problems
ZHANG Lili
School of Mathematics and Information Science, Henan University of Economics and Law, Zhengzhou 450046, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9