应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (1): 79-92    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一维Allen-Cahn方程紧差分格式的离散最大化原则和能量稳定性研究
乔寒月, 张鑫, 刘晓, 金元峰
延边大学理学院数学系, 延吉, 133002
Discrete Maximization Principle and Energy Stability of the Compact Difference Scheme for One-dimensional Allen-Cahn Equation
QIAO Hanyue, ZHANG Xin, LIU Xiao, JIN Yuanfeng
Department of Mathematics, Yanbian University, Yanbian 133002, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9