应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (1): 31-49    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类直径为2的极大平面图的Mostar指数
郑丽娜1, 王维凡1, 王艺桥2
1. 浙江师范大学数学与计算机科学学院, 金华, 321004;
2. 北京中医药大学管理学院, 北京, 100029
Mostar Index of Some Maximal Planar Graphs of Diameter Two
ZHENG Lina1, WANG Weifan1, WANG Yiqiao2
1. Department of Mathematics, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China;
2. School of Management, Beijing University of Chinese Medicine, Beijing 100029, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9