应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2021, Vol. 44 Issue (1): 1-15    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带有非紧条件的拟线性Schrödinger-Poisson系统非平凡解的存在性
陈丽珍1, 冯晓晶2, 李刚3
1. 山西财经大学应用数学学院, 太原, 030006;
2. 山西大学数学科学学院, 太原, 030006;
3. 扬州大学数学科学学院, 扬州, 225002
The Existence of Nontrivial Solution for Quasilinear Schrödinger-Poisson Systemfour without Compactness Condition
CHEN Lizhen1, FENG Xiaojing2, LI Gang3
1. Department of Applied Mathematics, Shanxi University of Finance and Economics, Taiyuan 030006, China;
2. School of Mathematical Sciences, Shanxi University, Taiyuan 030006, China;
3. School of Mathematical Sciences, Yangzhou University, Yangzhou 225002, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9