应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (6): 1042-1053    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
任意多边形网格上扩散问题的一个新型有限体积格式
单丽, 张振
1. 汕头大学理学院, 汕头 515063;
2. 华中科技大学数学与统计学院, 武汉 430074
A New Finite Volume Scheme for Diffusion Problems on Arbitrary Polygonal Meshes
SHAN Li, ZHANG Zhen
1. College of Science, Shantou University, Shantou 515063, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Huazhong University of Science and Technology, Wuhan 430074, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9