应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (6): 1029-1041    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
四阶Burgers方程的非线性边值-初值问题
张金良1, 王飞2, 王明亮1,3
1. 河南科技大学数学与统计学院, 洛阳 471000;
2. 黄河水利职业技术学院, 开封 475004;
3. 兰州大学数学与统计学院, 兰州 730000
The Nonlinear Boundary-initial Value Problem for the Fourth Order Burgers Equation
ZHANG Jinliang1, WANG Fei2, WANG Mingliang1,3
1. School of Mathematics & Statistics, Henan University of Science & Technology, Luoyang 471000, China;
2. Yellow River Conservancy Technical Institute, Kaifeng 475004, China;
3. School of Mathematics & Statistcs, Lanzhou University, Lanzhou 730000, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9