应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (6): 1000-1012    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个充分下降的谱三项共轭梯度法
简金宝1, 刘鹏杰2, 江羡珍1
1. 广西民族大学数学与物理学院, 南宁 530006;
2. 广西大学数学与信息科学学院, 南宁 530004
A Spectral Three-term Conjugate Gradient Method with Sufficient Descent Property
JIAN Jinbao1, LIU Pengjie2, JIANG Xianzhen1
1. College of Mathematics and Physics, Guangxi University for Nationalities, Nanning 530006, China;
2. College of Mathematics and Information Science, Guangxi University, Nanning 530004, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9