应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (6): 966-983    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类非对称Cucker-Smale模型的直线型编队
吴俊滔, 陈茂黎, 王晓
国防科技大学文理学院, 长沙 410073
Linear Formation for a Cucker-Smale Model with Asymmetric Influence
WU Juntao, CHEN Maoli, WANG Xiao
College of Liberal Arts and Sciences, National University of Defense Technology, Changsha 410073, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9