应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (6): 949-965    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带终止事件的特定治疗复发事件均值比例的半参估计
马燕1, 孙晓伟2
1. 齐鲁师范学院数学学院, 济南 250013;
2. 北京交通大学理学院数学系, 北京 100044
Semiparametric Estimation of Ratios in Treatment-specific Recurrent Event Means with a Terminal Event
MA Yan1, SUN Xiaowei2
1. Department of Mathematics, Qilu Normal University, Jinan 250013, China;
2. Department of Mathematics, School of Science, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9