应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (5): 897-914    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类具有两种控制策略的SIR非连续传染病模型动力学研究
张仲华, 张靖茹, 刘叶玲
西安科技大学理学院, 西安 710054
Dynamical Study on a Class of SIR Discontinuous Epidemic Model with two Control Strategies
ZHANG Zhonghua, ZHANG Jingru, LIU Yeling
School of Science, Xi'an University of Science and Technology, Shanxi 710054, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9