应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (5): 821-832    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
双参数奇摄动非线性抛物型系统的广义尖层解
冯依虎1,2, 侯磊2, 莫嘉琪3
1. 亳州学院电子与信息工程系, 亳州 236800;
2. 上海大学数学系, 上海 200436;
3. 安徽师范大学数学与统计学院, 芜湖 241003
The Generalized Spike Layer Solution to Singular Perturbation Nonlinear Parabolic System with Two Parameters
FENG Yihu1,2, HOU Lei2, MO Jiaqi3
1. Department of Electronics and Information Engineering, Bozhou University, Bozhou 236800, China;
2. Department of mathematics, Shanghai University, Shanghai 200436, China;
3. School of Mathematics & Statistics, Anhui Normal University, Wuhu 241003, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9