应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2020, Vol. 43 Issue (5): 771-780    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有次线性中立项的Emden-Fowler中立型微分方程的振动性
孙喜东1, 俞元洪2
1. 山东工商学院数学与信息科学学院, 烟台 264005;
2. 中国科学院数学与系统科学研究院, 北京 100190
Oscillation of Emden-Fowler Neutral Differential Equations with Sublinear Neutral Term
SUN Xidong1, YU Yuanhong2
1. Institute of Mathematics and Information Science, Shandong Technology and Business University, Yantai 264005, China;
2. Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9